инвалиды

04:54 11-12-2005 / Лилия, обратиться

У ребенка в 2000 году была трвма левого глаза в результате чего, потеря левого глаза. Назначена инвалидность с детсва до 16 лет. В ноябре 2005 года на переосвидетельствовании в БМСЭ инвалидность снята. (Глаза нет, носим протез) правомерны ли действия МСЭ.

Ответы

# 11:03 12-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Лилия!
Могу сказать следующее: 1. Любое решение БМСЭ можно обжаловать в вышестоящей организации - Центральном Бюро МЕд СОц. Экспертизы по Вашему региону или городу / Вам необходимо непосредственно обратиться в эту организацию с письменным ходатайством и не согласием с решением Вашего БМСЭ/ . Я знаю множество случаев когда инвалиды опратестовывали решения БМСЭ и добивались справедливости. 2. Заручитесь поддержкой поликлиники и Вашего лечашего врача, ведь именно они должны были Вас направлять в БМСЭ на переосвидетельствование с "посыльным листом", а администрация поликлиники должна была в этом листе зафиксировать все отклонения в здоровье Вашего ребёнка и поставить предварительное заключение об ограничении трудовой деятельности и инвалидности для вынесения на МСЭ. 3. Я знаю множество людей, которые живут со схожими отклонениями и не имеют группы инвалидности. Конечно у них по показаниям ограничения в трудовой деятельности и военной службе, многие намеренно не оформляют инвалидность, т. к. при этом они не смогут нормально трудоустроиться. Возвесте все доводы за и против инвалидности.
С уважением, Виталий.