инвалиды

12:59 16-12-2005 / Мелиана, обратиться

В сентябре этого год мне был сделана операция:
12. ОПЕРАЦИЯ: 19. 09. 05. интерляминэктомия L4- L5, L3- L4 слева, декомирессия дурального мешка и корешков L4, L5 слева.
Так как саму грыжу удалить не получилось из- за кровотечения во врмя операции, сейчас у меня возобновились боли в пояснице и левой ноге.
До сих пор я нахожусь на больничном (непрерывно с 11 июля.
Имею ли я право на получение инвалидности по своему заболеванию.
Работаю воспитателем в детском саду.

Ответы

# 16:58 16-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Мелиана!
Вы имеете право на оформление группы инвалидности. Для этого Вам необходимо собрать все Ваши больничные листы, обратиться к Вашему лечащему врачу в поликлинике - неврологу, для оформления посыльного листа в Бюро Мед. Соц. Экспертизы. , пройти доп. врачей / терапевта, хирурга, офтальмолога/ , хотя если есть вы проходили врачей в больнице, то в повторных консультациях нет необходимости. / В Бюро МСЭ необходимо предоставить все Ваши больничные листы, посыльный лист из поликлиники, мед. документы(Копии) и выписки из больниц(копии). /С уважением, Виталий.