инвалиды

20:52 20-12-2005 / Ирина,, обратиться

У меня инвалидность 3 группы. Какие льготы у меня остались после "монетизации льгот" по оплате квартиры?

Ответы

# 10:55 22-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Ирина!
Федеральный Закон № 122- ФЗ от 22. 08. 2004года или "ЗАКОН о Монетизации Льгот" не предусматривает каких- либо изменений по оплате квартиры. Все льготы по оплате коммунальных услуг и услуг ЖКХ оставлены пока без изменения. Льготы ЖКХ определяются по нормативно- законодательной базе Региона и Федерального Центра. Для Москвы предоствляется льгота в 50% скидки по оплате жилья и коммунальных услуг.
Однако если Ваш совокупный доход ниже прожиточного миниума, то Вы имеете ещё и право на оформление СУбсидии по оплате ЖКХ, тогда рассчёт оплаты за квартиру и услуги ЖКХ будут значительно меньше.
С уважением, Виталий.