инвалиды

18:10 21-12-2005 / Лавров, обратиться

инвалид с детства 2 группа 27лет
могу ли оформить безсрочную инвалидность

Ответы

# 11:47 22-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемый Лавров!
Я уже неоднократно писал, что предоставление бессрочной группы инвалидности осуществляется по решению Бюро МЕд. Соц. Экспертизы по Вашему городу или региону. В большинстве случаев бессрочную группу инвалидности предоставляют, через 5- 6 лет после первого освидетельствования, инвалидам с 1- ой группой инвалидности или инвалидам с 3- ей степенью ограничения к трудовой деятельности (инвалиды 1- ой группы 3- ей степени, инвалиды 2- ой группы 3- ей степени), или инвалидам достигшим пенсионного или предпенсионного возраста. В Вашем случае, скорее всего оформление бессрочной группы не возможно, по причинам реабелитации. Бюро МСЭ выносит решение относительно возможности трудовой деятельности, профессиональной реабилитации, а соответственно при возникновении возможности к трудовой деятельности или образованию, даже в специально созданных условиях для инвалидов, влечет за собой изменения социального статуса инвалида, его материального состояния, а за этим и группы инвалидности или степени ограничения к трудовой деятельности. За этими изменениями и осуществляет контроль МЭК. Те люди, которые не имеют более возможности к трудовой деятельности или образованию, или по своему возрасту, по Федеральному Законодательству, изменяют свой статус, т. е. безнадёжные больные - инвалиды, имеющие стойкое или негативно прогрессирующее изменение состояния нарушения функций организма, инвалиды войн, инвалиды имеющие тяжелые увечия, инвалиды достигшие пенсиооного возраста - они получают бессрочную группу инвалидности. Все остальные инвалиды проходят ежегодное переосвидетельствование в Бюро МЭК. С уважением, Виталий.
# 22:13 17-10-2009 Галина Лычкина…, обратиться
Уважаемый господин Лавров, моему сыну почти три года с него дцп в легкой форме, ходит криво ножку волочит правую и правая ручка скрюченна. Роды были в срок но долгими после того как воды отошли в течении двенадцати часов врачи стимулировали роды. Вот малыш и задыхался. Вопрос: нам не дают инвалидность. Как мне отстоять права ребенка и оформить бессрочную инвалидность ведь дцп диагноз который не снимается и его последствия останутся всегда болезнь неизлечить. Хотя мы и принимаем все меры для этого лежим в больницах делаем массаж занимаемся йогой плаваем. Я у него одна. Закончила вуз и сижу с ним дома в садике его не берут. У нас в воскресенском районе саратовской области групп дцп в садиках нет. Живем на пособие одинокой мамы. И еще: могу ли я наказать глупых врачей которые изувечили моего малыша? Бог конечно накажет но сколько детей они еще изуродуют!