инвалиды

23:59 22-12-2005 / Светлана…, обратиться

В детстве (в 3 года) болела полиомиелитом, вялый парез левой стопы. Разница в длину 2 см. Лечилась в детских санаториях. Сейчас мне 50 лет, много болею, ходить тяжело, устает и болит здоровая нога. Мнеого и других проблем со здоровьем. Можно ли мне оформить инвалидность детства?

Ответы

# 09:43 23-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Светлана!
Инвалидность устанавливается только на данный момент времени с учётом возраста, индивидуальных отклонений в соостоянии зоровья и с учётом всего спектра мер реабелитации инвалида / прошлые заболевания учитываются только на данный момент времени в совокупности с остальными заболеваниями/ !
По Закону № 172- ФЗ от 17 июля 1999 года, введённой с 01 января 2000 года - устанавливается только категоря ребёнок- инвалид и только для лиц до 18 лет. А если инвалидность, полученная до 18 лет, продливается и после 18 лет, то инвалид становится инвалидом детства. Но в материальном статусе это никаким образом не отмечено. В Вашем случае необходимо попробовать оформить просто группу инвалидности на общих основаниях по общему заболеванию, я думаю, что при наличии значительного спектра заболеваний и наличии хронической патологии, а тем более с патологией с детсва - это не затруднительно для оформления.
С уважением, Виталий.
# 23:19 24-12-2005 A_Mazunin, обратиться
Исцеление без лекарств.
Все консультации - бесплатно.

(495) 908- 13- 07, Сергей