инвалиды

11:14 26-12-2005 / Алена, обратиться

Добрый день. Мне 25 лет. В июне этого года обнаружен лимфогранулематоз 1 стадия 2 типа. Проведена химио- лучевая терапия, на больничном с 20 июня по сегодняшний день. в Имею ли я право на получение инвалидности и не повлияет ли это на мою дальнейшую рабочую деятельность (увольнение, снижение объемов работы)? Какие льготы я получаю при 3 степени инвалидности?

Ответы

# 12:32 26-12-2005 Сергей Иванович…, обратиться
А узнать как жить с этой проблемой хотелось бы? И как не попасть в печальную статистику с этим диагнозом через год? Пишите, подскажу. vip6k@bk. ru
# 13:31 26-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Алёна!
Могу сообщить Вам, что Ваше заболевание сугубо онкологическое, разделяется на 4- е стадии и подтипы. Лечение возможно тремя доступными методиками лечения : химиотерапия, лучевая терапия и комбинированная химио- лучевая терапия. При 1- 2 стадии применяют лучевую терапию, а при 3- 4 по показаниям добавляют мед. препараты.
По поводу инвалидности могу сказать, что приобретение группы инвалидности прямым образом может отразиться на вашей дальнейшей работе, многие работодатели с пренебрежением относятся к трудоспособным инвалидам. Существует положение по которому лица, находящиеся на больничных листах до 6 мес. и имеющие стойкие отклонения в здоровье имеют возможность оформить группу инвалидности. В любом случае Вам необходимо поговорить с Вашим лечащим врачём, который Вам продливает больничные листы, ведь именно он будет инициатором открытия посыльного листа в Бюро МСЭ. Что касается льгот, то Вы скорее всего можете претендовать только на 3- ю трудоспособную группу инвалидности с 1 или 2 степенью ограничения трудоспособности, а при этом Вам пологается: 1. Гос. пенсия - начисляется по совокупности трудоспособного стажа, доплат и др. ;2. Ежемесячная денежная выплата, установенная в замен льгот от 500 до 1000 руб. 3. Для Москвы: 50% при оплате ЖКХ, проезд гор. трансп- бесплатно; 4. Соц. пакет. / или доплата в 450 руб. к пенсии или скидки при сан. курортн. лечении, Ж/ Д проезде и лек. обеспечении. /
С уважением, Виталий.
# 12:03 28-12-2005 Алена, обратиться
Уважаемые Виталий и Сергей Иванович! Спасибо за ответы и с наступающим вас Новым годом! !!