инвалиды

08:14 28-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здрствуйте! Можно ли получить инвалидность при диагнозе гипертоническая болезнь II риск3 вертебробазилярный синдром позвоночной артерии Хр. вертебро- базиляр недостаточность.

Ответы

# 19:03 28-12-2005 Виталий., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Я неоднократно писал, что придоставление группы инвалидности целиком и полностью является компитенцией Бюро МСЭ. В данном Вашем случае необходимо говорить о целесообразности направления в Бюро МСЭ. По этой причине сообщу, что отклонении в здоровье по причине наличия хронического заболевания / коим является Гипертоническая Болезнь 2, а в Вашем случае дополнительно существует Вертебро- базилярная патология/ , человек имеет возможность притендовать на группу инвалидности, но степень ограничения трудовой деятельности по инвалидизации и соответственно группа инвалидности оределяется по совокупности как наличия отклонений в здоровье, так и отклонений в социальной одоптации. Вам необходимо настойчиво переговорить с Вашим лечащим врачём / терапевт, невролог/ и попросить его об открытии Посыльного Листа в Бюро МЭК. Далее пройти врачей / хирург, офтальмолог, невролог, терапевт - обязательны/ амбулаторно либо стационарно, они должны подтвердить все диагнозы.
С уважением, Виталий.
# 06:18 29-12-2005 Татьяна, обратиться
Добрый день Виталий. С наступающим новым годом! Большое Вам спасибо за полный ответ.
# 18:27 14-01-2006 N.V., обратиться
Таня, у врача районной поликлиники задачи не давать Вам посыльный лист, у МСЭ задача не дать Вам группу инвалидности. При Ваших заболеваниях и нынешних негласных указаниях это вполне возможно. Но Ваша задача, сжав зубы, затевая скандалы и жалуясь в Департамент здравоохранения и пр. ,добиться всего этого. Переосвидетельствование каждый год.
# 16:29 21-01-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемый N. V. спасибо за Ваш совет со мной так и поступили. Мне ничего не дали на МСЭ меня напрвили врачи с амбулаторной картой где написали по настоянию больной. МСЭ написало заключение что на группу инвалидности я не подлежу. Здорова. Конечно здоровье мне не позволяет добиваться справедливости, но я воспользуюсь вашим советом и начну добиваться стиснув зубы, затевая скандалы, через минестерствр здравоохранения свои законные права. Спасибо за поддержку и подсказку. Если есть идеи как мне еще можно помочь, то юбязательно напишите.
# 15:09 23-01-2006 N.V, обратиться
Таня, хорошо бы полежать хотя бы дней 10 в больнице. Потом, видимо, нужно написать заявление главврачу поликлиники о том, что Вам отказывают в посыльном листе, зарегистрировав его у секретаря главврача и оставив себе копию. С главврачом вести себя достаточно агрессивно, они боятся скандалов, особенно теперь. Говорите на повышенных тонах, и так везде, имитируйте относительную истерику, упирайте на то, что Вы больны, а они не правы, никаких аргументов не слушайте и не возражайте, вообще, не втягивайтесь в диалог. Упрямо долбите одно: посыльный лист с оформлением инвалидности.
Нынче ведь какая подлость: инвалидность оформляется не по болезни, а по степени трудоспособности. И об этом положении людям не говорят даже.
Если Вы москвичка, есть телефон жалоб на врачей: 2984538. Но необходимо везде писать заявления, регистрировать их, и долбить, долбить, долбить. .. Не всякому здоровому по силам. Если хотите, пришлите Ваш e- mail, а то трудно шарить по всей конференции. Удачи!
# 06:46 27-01-2006 Татьяна, обратиться
N. V. Добрый день! Чтобы не лазить по всей конфннренции вот мой E- mail: dar2062@yandex. ru.
# 20:47 29-06-2006 Альберт, обратиться
ВВК я был признан ограничено годным к военной службе, уволился. Диагноз: ГБ второй стадии (арт. гипертензия 3 степени, очень высокий риск), нач. проявления недостаточности мозгового кровообращения, ожирение третей степени, эзофагит, хронические: гастрит, панкреатит, холецестит, цервикалгия, остеохондроз шейного отдела позвоночника, простой близорукий астигматизм обоих глаз, начальная осложнённая катаракта обоих глаз. Возможно с этим диагнозом установление инвалидности.