инвалиды

23:42 15-01-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! У меня ревматизм , возвратный ревмокардит , аортальный порок с преобладанием стеноза , полиартрит . С этим диагназом мне установили 3 рабочую группу . Есть ли у меня шанс получить не рабочую группу ? С этим диагнозом я комиссован из армии , а кардиохирургом мне настоятельно показана операция по замене клапана. Мой e- mail: kamilla94@mail. ru . Заранее благодарен за консультацию.

Ответы

# 12:15 18-01-2006 Виталий., обратиться
Уважаемый Владимир!
Могу сказать следующее, в ситуациях когда Вы чувствуете, что установленная группа инвалидности и ограничение к трудовой деятельности со стороны Бюро МСЭ не соответствуют Вашему реальному состоянию здоровья, Вы имеете право н обжалование решения Бюро МСЭ в вышестоящем МСЭ по Вашему региону или городу. Нетрудоспособными группами являются группы (2- я и 1- я) с 3- ей степенью ограничения к трудовой деятельности. Эти группы предоставляются больным, имеющим стойкие нарушения в состоянии здоровья, больным, получившим увучья, больным с тяжелыми формами и неизлечимыми на данный момент заболеваниями, больным у которых по общему спектру жизни нарушен СОЦИАЛЬНО- СРЕДОВОЙ Статус. В Ваше случая я не советую ВАм терять надежду на трудоустройство, даже со значительными ограничениями в трудовой деятельности. Не надо себя списывать "со счётов" раньше времени. Да, налиличие Вашего спектра заболеваний не очень благоприятно и заставляет задуматься о предоставлении вдальнейшем более высокой группы инвалидности. Советую Вам дополнительно посмотреть на своё состояние после операции / поговорите с врачами и РЕКОМЕНДУЮ ВДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОСИТЬ ВРАЧЕЙ ПРИ ВЫПИСКИ ИЗ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ В ВЫПИСНОМ ЭПИКРИЗЕ О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ И НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ГРУППЫ и ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ ОГРАНИЧЕНИЯ ТРУДОСПОСОБНОСТИ, это будет дополнительным аргументом при обжаловании решения МСЭ или при утверждении на комиссии). !
Тем более, что Вы скорее всего имеете ежегодные переосвидетельствования в бюро МСЭ.
С уважением, Виталий.
# 14:16 18-01-2006 Владимир…, обратиться
Виталий! Большое спасибо за совет. С уважением, Владимир.
# 12:51 26-03-2007 Лена, обратиться
Положена ли группа инвалидности при деформирующим остиопорозом т/ б суставов 2ст. ?Подскажите, правила обжалования осведетельствования ВКК.
# 13:05 27-03-2007 Яковлев Алексей…, обратиться
Добрый день.
Я инвалид с детства. Сейчас мне 20 лет. В апреле 2006 году комиссия БМСЭ сняла с меня инвалидности. Я сразу подал апелляцию (всего их было три). Получил отказ. 15. 06. 06 у меня приняли документы на очное освидетельствование в Федеральном бюро (в Москве). Вызов пришел на 12 декабря 2006 года. Федеральное бюро признало меня инвалидом третьей группы. 26 марта 2007 года меня вызвали в БМСЭ и выдали документы на инвалидность с 12 декабря 2006 года.
Мой вопрос: С какой даты мне должны назначить инвалидность? С даты подачи первой апелляции (26 апреля 2006г. ), с даты принятия документов в Москву (15 июня 2006 г. ) или с 12 декабря 2006 года когда Федеральное бюро подтвердило мою инвалидность.
Мой Email: kursiv@vlink. ru
Прошу ответить, а то я не знаю, что делать. На апелляцию срок всего месяц.