инвалиды

12:13 01-02-2006 / Оксана, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, положена ли инвалидность ребенку 6- ти лет с дальнозоркостью + 8 (соп. -косоглазие и амблиопия обоих глаз). Окулисты в поликлинике по м/ ж и в б- це, где проходит лечение, ответить не могут.

Ответы

# 11:40 03-02-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Оксана! В Вашем случае я могу сказать, что данный набор заболеваний скорее не инвалидизирует. Странно другое, что лечащие врачи по месту жительства затрудняются с положительным или отрицательным ответом! А по правилам именно врачи районной поликлиники открывают посыльный лист в Бюро МЕД. СОЦ. ЭКСПЕРТИЗЫ для предоставления инвалидности и делает это именно врач офтальмолог, в Вашем случае, а само Бюро МСЭ также специализированное - офтальмологическое.
Статус ребёнка при инвалидизации до возраста совершеннолетия - ребёнок- инвалид.
Советую Вам настойчивей разговаривать с Вашим лечащим врачём по месту жительства и при отсутствии определённого ответа обратиться к заведующей Вашим отделением или к Зам. Глав Врача Поликлиники по КЭР или Лечебной Работе.
С уважением, Виталий.
# 10:24 06-02-2006 Оксана, обратиться
Спасибо, Виталий, я обязательно воспользуюсь Вашим советом.