инвалиды

11:08 20-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь - инвалид с детства, сейчас ей 23 года. У нее синдром Ретта, спастик, себя не обслуживает. Очень сильная деформация позвоночника, горб, кифоз грудного отдела. Появились проблемы с дыханием, с приемом пищи, очень мучается. Участковые из поликлинники и психоневрологического диспансера только разводят руками. Не знаете ли Вы, где оказывают помощь таким людям? Спасибо.

Ответы

# 10:32 21-02-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Марина!
Я выяснил, что в Москве заболеванием Вашей дочери занимаются несколько мед. учреждений, они приведены ниже. Одновременно именно в Москве и некоторых регионах страны существуют общественные организации по поддержке больных данной группы. К огромному сожалению координатов я не знаю. Советую по этому вопросу обратиться в Управлдение Соц. Защиты по Вашему региону или району, может помогут информацией.
г. Москва: 1. Научный Центр Психического Здоровья РАМН. 115522, Каширское шоссе. ю 34. т. : 117- 81- 47. ; 2. Московский НИИ Психиатрии Мин. Здрав. Соц. Развития России. 107076, Потешная ул. ,3. т: 963- 76- 26. ; Педиатрии и детской хирургии Моск. НИИ Мин. Здрав. СОц. Развития России. 125412, Талдомская ул. ,2. т. : 483- 72- 50.
За помощью в организации госпитализаций или консультаций обращайтесь письменно на адреса Мин. Здрав. Соц. РАзвития России : 127994, г. Москва, ГСП, Рахмановский пер. , д. 3. и Федеральное Агенство по Здрав. и Соц. Развитию (РОСЭДРАВ): 109074, г. Москва, Славянская пл. , 4, стр. 1, 3, 4.
Терпения Вам, С уважением, Виталий.
# 15:08 21-02-2006 Марина, обратиться
Виталий, огромное Вам спасибо!