инвалиды

15:21 19-03-2006 / Наталья.М…, обратиться

Здравствуйте доктор. мой ребенок с рождения был на инвалибности. Поствакцинальное осложнение БЦЖ с диагнозом туберкулезный остит проксимального мета эпифиза большой берцовой кости. Опперировались мы в Питербурге, туда же и посылали рентген снимки и проводили лечение под их началом. В этом году никакого лечения не назначили только сказали через 2 года прислать рентген и группа учета до 16 лет. На комисии по осведетельствованию инвалидности нам сказали, лечение не назначили инвалидность будем снимать. Правомерно ли это?

Ответы

# 17:38 27-04-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Наталия!
Трудно говорить не видя самого ребёнка, его мед. документов и рекомендаций. За МСЭК я говорить не буду, но от себя я замечу, что ИНВАЛИДНОСТЬ это статус человека в обществе, который подоразумивает, что данный человек у данного человека НАРУШЕН СОЦИАЛЬНО СРЕДОВЫЙ СТАТУС, а общество / государство/ исходя из социальной политики предоставляет в этом случае человеку те средства и льготы, которые ему необходимы для относитель нормального существования в ЗДОРОВОМ обществе. Если человек не нуждается в данной помощи, то мероприятия по его реабелитации в прошлом дали положительный результат, а соответственно если прошлые нарушения восстановлены, то инвалидность Не нужна.