инвалиды

17:44 24-03-2006 / Татьяна Николае…, обратиться

Здравствуйте, мой сын - инвалид второй группы (Шизотипическое расстройство) Недавно ему стало получше и он перестал пить таблетки о чём проинформировал ПНД. А в июле у него будет ВТЭК.
Скажите пожалуйста . . не приведёт ли это к изминению группы на третюю .

Ответы

# 19:49 04-04-2006 Татьяна Николае…, обратиться
Здравсвуйте ! Очень интересует следующий вопрос - в каких случаях диагноз шизотипическое расстрйоство - это вторая группа инвалидности, а в каких - третяя Пожалуйста подскажите
# 10:55 28-04-2006 Виталий., обратиться
Всё сугубо индивидуально. Решает только комиссия. Но если вам это Важно, то существует справочник по МЕдикоСОциальнойЭкспертизе с указанием всех диагнозов, их дифференциации, применения средств реабелитации и постановки группы инвалидности с определением степени ограничения к трудовой деятельности и дальнейшим прогнозом. Его цена около 800 руб. Но существуют некоторые ситуации, особенно в психиатрии, когда пациента необходимо видить воочию. По мед нуменклатуре данный диагноз стоит как - F21.