инвалиды

01:45 27-03-2006 / Татьяна, обратиться

Основные жалобы;
Начинается все с утра.
я просыпаюсь не оттого, что я просыпаюсь, а от того, что у меня болит спина.
В течение дня головокружение.
Не могу долго стоять от 20 минут и выше- Начинается слабость в ногах и плохеет полуобморочное состояние.
Вечером при вставание темнеет все в глазах и на кухню я добираюсь по стеночке.
Мне 32 года.
Из официальных исследований;
Начальные изминения во всех отделах позвоночника,
Инвалидность по зрению - 11,
Вегето- сосудистая дистония.
Вопрос;
Как можно обобщить зрение и общее состояние,
чтобы проходить общий ВТЭК, а не по зрению? ??
Как преподнести историю болезни лучше, если в п- ка врачи говорят, что для получения инвалидности по общиму заболеванию жалоб недостаточно? ?? - плюс гормональный сбой - отсутствие цикла от 1 до трех месяцев на протяжение двух лет

Ответы

# 11:07 28-04-2006 Виталий., обратиться
Могу констатировать, что если у Вас инвалидность по зрению, то по общему заболеванию у Вас и вправду малова- то симптоматики. Держитесь пока за то, что есть. Могу только посоветовать подробнее разобраться в своём состоянии. Ведь, кроме ВСД и гормонального сбоя, существуют боли в спине, а формулировка относительно "начальных изменений во всех отделах позвоночника" - согласитесь - раплывчива! Советую пройти консультацию невролога и ортопеда, а по их рекомендациям и дополнительные обследования: от простейшего рентгена, до КТ или МРТ отделов позвоночника, вот за это и надо ципляться и разбираться. А почему при таких обморочных состояниях врачи не назначают адекватную терапию? ! Это то же вопрос!
Вам необходимо больших сил для того, что бы это добиться.