инвалиды

13:14 17-04-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Долго не решался написать на ваш сайт, но теперь понял что время пришло. Дело в том, что у меня тяжелое заболевание , а вернее последствие травмы. 2 августа 2003года получил травму спинного мозга. Мне был поставлен диагноз – ЗПСМТ. Ушиб спинного мозга тяжелой степени на уровне С5 сегмента. Оскольчатый (нестабильный) перелом С5 позвонка (C5FrABDS1ant- 2). Тетраплегия (группа А по ASIA). Нарушение функции тазовых органов.
04. 07. 03 проведена операция: Субтотальное удаление тела С5 позвонка (радикально- реконструтивная операция), стабилизация аутотрансплантантом с фиксацией накосной пластиной жесткой конструкции тип CSPL” КОНМЕТ “ .
18. 11. 03года – рентген шейного отдела контроль- состояние после аутопластики С4- С6, Меостеосинтез передней пластиной. Ось позвоночника без кифотической деформации.
07. 07. 2005г. МРТ Шейного отдела.
Шейный лордоз выпрямлен. Незначительное сужение позвоночного канала на уровне С3- С4, обусловлено легкой левой парамедианной протрузией диска. Незначительно компремировано переднее ликворное пространство. На уровне С6- С7 – сужение позвоночного канала, обусловлено посттравматической деформацией тел позвонков С6- С7, что приводит к компрессии дурального мешка и возможно к легкому сдавливанию спинного мозга. Кистозно- атрофические изменения спинного мозга и оболочек на уровне С4- С7.
К моему сожалению, я до сих пор не ушёл от трахеостомы (по этой причине было отказано в посещении сестрорецкого реабилитационного центра), чувствительность ниже груди отсутствует, руками практически не владею, работа тазовых органов по принципу задержки, сижу только с опорой.
То есть как вы можете видеть – я полностью беспомощен. Всю информацию о том, где и какую помощь я могу получить черпаю из Интернета, она настолько разнообразна и противоречива, что очень трудно отделить зерна от плевел.
Надеюсь что вы мне поможете, так как в 30 лет висеть на шее у мамы- нет ничего хуже, а так хочется хотя бы чуть- чуть быть самостоятельным. С уважением Андрей.

Ответы

# 12:31 28-04-2006 Виталий., обратиться
Уважаемый Андрей!
Всем сердцем сопереживаю Вашему состоянию!
Могу только посоветовать Вам или Вашим близким узнать о наличии по месту Вашего жительства отделения ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ. Вам необходимо встать на учёт в данном обществе и изложить свои проблемы. Скорее всего ВАм помогут, чем смогу. Хотя бы общением или посильной помощью. Попробуйте написать на адреса других общественных организаций инвалидов. Эти общества для этого и созданы - для помощи, взаимного общения и реабелитации инвалидов различных степеней тяжести. Не падайте духом, держитесь и пробуйте.