инвалиды

23:31 06-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте. В том году ребенку оформили инвалидность, она заканчивается 12 августа. Я так понимаю, что должно идти переосвидетельствование. В какие сроки я должна это сделать, если можно то поподробнее , включая наше число, и что для этого нужно. Просто я звонила туда, но меня хорошо извиняюсь послали. А самой на данный момент, выбраться очень сложно, ребенок не ходячий (мы в гипсе)
Заранее спасибо

Ответы

# 18:55 07-06-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Очень хорошо, что Вы задумались о проблеме переосвидетельствования заранее.
Во- первых, Вам необходимо повторно собрать документы для открытия посыльного листа на МСЭК, через свою поликлинику. Как можно ранее идите в поликлинику и берите у врача посыльный лист, затем обходите с ребёноком основных врачей, сдайте необходимые анализы. После этого все документы заверяете и можете дожидаться назначенного числа переосвидетельствования / чит. ниже/ . Одновременно с этим уже сейчас узнайте на МСЭК каков порядок прохождения переосвидетельствования. Я имею ввиду, что в одних районах существует запись на переосвидетельствование по телефону, в других заранее приходится приезжать и записываться, а в других очередь и вовсе отсутствует. В любом случае Вы должнны заранее об этом позаботиться. Но если назначенное число переосвидетельствования будет позже 12 августа, то не стоит бить тревогу, МСЭК всегда защитывает разрыв по времени в Вашу пользу. Обязательно оговаривайте Ваше число переосвидетельствования, для предупреждения недорозумений, т. е. 12 августа. В большинстве случаев, при отсутствии загруженности МСЭК и назначают на данное число.
Если, что не понятно задавайте вопросы.
# 21:23 07-06-2006 Татьяна, обратиться
Виталий спасибо за ответ. Я так поняла, что я могу подать документы до 12 августа, включительно, или же надо само переосвидетельствование пройти до 12
# 09:18 08-06-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Хорошо, что Вы переспрашиваете.
Если в Вашем МСЭК существует порядок записи, то уже сейчас Вам надо записаться на переосвидетельствование - при записи вы оговариваете своё число - 12 авг. - и Вам называют дату. Если прорядок другой, то необходимо узнавать - каков он. Но самое главное это, что бы документы / из поликлиники: посыльный лист, выписки и др. / были уже оформлены до 12 авг. , а пройти МСЭК можно и чуть ранее и чуть позже или в само 12 авг. В любом случае дату назначат очень близкую к 12 авг. Да, и уже оформленные документы Вы подаёте в саму дату переосвидетельствования на комиссии.
# 22:26 08-06-2006 Татьяна, обратиться
Виталий у меня еще такой вопрос. Моему ребенку в октябре будет 3 года, и у меня заканчивается декретный отпуск, нужно будет выходить на работу. У нас скорее всего будет еще одна операция(вражденный вывих бедра оперированный), естественно я буду сидеть с ребенком. Есть ли какое нибудь положение в законодательстве, о том чтобы я смогла сидеть с ребенком - инвалидом за свой счет, как бы отпуск по уходу за ребенком, при этом сохранить место на работе, или же придется увольняться
# 19:56 14-06-2006 Елена, обратиться
У вас же есть справка об инвалидности- "розовая" справка. На обратной стороне указан срок инвалидности и ДАТА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ( как правило, за месяц до конца срока инвалидности)
# 00:46 28-11-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Нам необходимо в судебном порядке доказать нетрудоспособность и нахождение женщины на иждивении у сожителя. Возраст женщины был трудоспособный, но прописки у женщины не было вообще никакой. И полиса ОМС соответственно тоже. Совсем ничего. Полноценный БОМЖ. Из поликлиники отмахивались, пока наконец с улицы скорая не забрала, когда ноги отказали. Оказалось рак почки и метастазы в спинном мозгу. Доказывать надо, что уже 6 лет назад женщина была нетрудоспособна. А то из квартиры сожителя, который умер ещё в 2001 году выкинут. Как объяснить суду, что подтвердить нетрудоспособность человек не имеет возможности, если у него нет ни прописки, (нигде) ни полиса? Помогите! Буду рада любым подсказкам. Самое смешное, что в проблемах с квартирой врачи и виноваты. Правда другие. .. Врачи, которые в отделении неврологии отказались заверять завещание, написанное сожителем женщины в больнице. Его парализовало, а спустя несколько дней он умер. Просил врачей, как- то сделать, чтоб оставить своей гражданской жене жильё, а они послали.
# 17:14 21-01-2009 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Я ивалид 3 группы (сахарный диабет), прохожу каждый год комиссию МСЭК у себя в городе по месту жительства и прописки Калининградской области, но сейчас я уезжаю жить в Московскую область, а прописана буду в Калининградской обл. как мне проходить комиссию дальше, что требуется? Мне надо будет приезжать или, если возьму открепительный лист больничный, то можно пройти МСЭК в Московской области.???? Подскажите пожалуйста!!!
# 07:59 02-03-2010 александ…, обратиться
я инвалид 2 группы(после обширного инфаркта) второй год, на МСЭК врачи требуют дополнительно различные обследования, которые проводятся только платно,без этого свое заключение не ставят,законно ли это