инвалиды

14:54 08-07-2006 / Николай, обратиться

У наших знакомых, семьи московских стариков, нет детей и тех, кто мог бы за ними ухаживать. А подвижность они потеряли, нуждаются в уходе и хотят в пансион постоянного проживания. Отчасти, для этого, ими был продан дом в Подмосковье, а вырученные деньги они готовы потратить на то, чтобы таким образом дожить свои последние годы. Кроме того, у них есть квартира в Москве, в которой они и живут сейчас, нуждаясь в постоянном уходе, который им некому обеспечить. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы

# 17:37 04-08-2006 Виталий., обратиться
Уважаемый Нирколай!
Могу сказать одно, если они москвичи, то должны обратиться за помощью в РУСЗН по месту жительства и им обязаны предоставить соц. работника по их заявлению - бесплатно.