инвалиды

08:23 13-07-2006 / Разиль, обратиться

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы (3степень). Инвалидность связана с тем, что пять лет назад я перенёс операцию по удалению опухоли 4 желудочка мозга, и теперь у меня множество нарушений. Например: гидроцефалия, причём самочувствие ухудшается в больнице. Обследовать начинают после того, как я пролежу минимум неделю в больнице. Я предполагаю, что гидроцефалия развивается в этот промежуток времени. Лекарства, капельницы, уколы переношу тяжело. Как только выписывают из больницы, и я приезжаю домой, мне через несколько дней становится гораздо лучше. Тяжесть в голове исчезает. Всё это улучшение происходит на фоне активной мозговой деятельности, т. е. разгадывание кроссвордов, работа на компьютере с различными программами. Более того я уже год проработал дизайнером в редакции газеты, и чувствую себя от этого очень хорошо. Хочу поступить учиться на бухгалтера, но врачи боятся, что у меня опять начнёт что- нибуть расти. Но они не знают, что я уже работаю. Мне становится хуже тогда, когда я ни чего не делаю, ни о чём не думаю. Скажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы пойти учиться?

Ответы

# 17:34 04-08-2006 Виталий., обратиться
Уважаемый Разиль!
Могу посоветовать обратиться за помощью в ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ РОССИИ (РОСОБРАЗОВАНИЕ)МИНОБРАЗОВАНИЯ и НАУКИ РОССИИ. 115998, г. Москва, ГСП, ул. Люсиновская, д. 51. Изложите письменно, интересующие Вас места обучения (ВУЗЫ, ПТУ, ТЕхникумы), формы обучения (скорее заочная или очно- заочная), обязательно укажите, что Вы являетесь инвалидом 2- гр. 3- ст. и просите индивидуальный график обучения для себя. Сам знаю, что Федеральное Агентство очень серьёзно и качественно подходит к данным просьбам, может решающе помочь содействию решения Вашей проблемы. Отправляйте заказным письмом с уведомлением и ждите примерно 1- мес/ по закону о работе с обращениями граждан в гос учреждения/ , обязательно свяжитесь с ними спустя примерно 2- 2, 5 недели и спросите судьбу Вашего послания. т. : 237- 97- 63 / московский/ .