инвалиды

06:57 26-07-2006 / Татьяна Николае…, обратиться

Скажите пожалуйста, вычитают ли из пенсии деньги, если инвалид второй рабочей группы работает

Ответы

# 17:17 04-08-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Татьяна Николаевна!
Ничего ни от куда не вычитают. Существуют отдельные, утверждённые правительством, размеры пенсионного обеспечения по инвалидности, градация которых осуществляется в прямой зависимости от присвоенной Вам ранее группы инвалидности и степени ограничения к трудовой деятельности. Самая высокая пенсия / среди 2 гр. / у инв. с 3- ей степенью ограничения к трудовой деятельности - инвалиды не трудоспособные. А пониженные пенсии, конечно у 2- ой степени - как работоспособной.