инвалиды

22:27 27-09-2006 / Ирина, обратиться

здраствуйте, я слышала что мать с ребенком инвалидом уходит на пенсию раньше на пять лет, так ли это и какая форма инвалидности должна быть у ребенка. В смысле, у нас пока есть графа: нуждается в постоянном постороннем уходе, но есть предпосылки к тому что эту графу в будущем могут снять. И еще, а на выслугу лет у учителей это влияет или нет, может тоже раньше будут выплачивать?

Ответы

# 17:29 26-11-2006 Ирина, обратиться
Да, матери детей- инвалидов уходят на пенсию раньше на 5 лет. Это согласно Закона о государственной пенсии. Она должна воспитать его до 8 лет. И не важно в последствии будет у него сохранена инвалидность или нет.