инвалиды

10:33 17-12-2006 / Мария Никольска…, обратиться

Сыну 10 лет, с трех лет инвалид детства - умственная отсталость неясного происхождения. Органических поражений мозга нет, делали тамограмму. Размыто говорят об обмене веществ. Живем в Красноярске, в каких клиниках Москвы и Санкт- Петербурга можно все- таки обследоваться. сих пор не понимаем, что с ребенком. Просто не понимает речь, т. е. не воспринимает речь. Сам себя обслуживает. Умственно отсталым не выглядит (хотя я, конечно, понимаю, что это не признак). Очень добрый, любящий мальчик. Выявила бы тамограмма поражение речевого центра? Или такие тонкие вещи не подвластны аппарату? А если обмен веществ не в порядке до такой степени, что вызывает умственную отсталость, то как можно выявить и где прообследоваться, что не в порядке?

Ответы

# 14:25 18-12-2006 Инга, обратиться
Уважаемая Мария! В нашей семье почти такие же проблемы. Координаты свои не оставляю, так как мое сообщение в этом случае удалят. Мы сыну делали анализы на обмен аминокислот в Медгенцентре РАМН в Москве.
# 19:06 18-12-2006 Мария Никольска…, обратиться
Инга, расскажите, пожалуйста, какой результат дали подобные обследования. Пришлось ли корректировать недостаток аминокислот (или избыток), какой это дало результат. Может во время обследования вы слышали о каких- то результатах в других семьях. Одна из Красноярских врачей, когда мы спрашивали ее о существовании подобных анализов, на аминокислоты (у нас в Красноярске ничего подобного нет, мы спрашивали, где это можно сделать, и что она по этому поводу думает), она ответила своеобразно: "Три раза ха- ха! " Что, по- видимому, выражало полный скептицизм.
Буду рада, хоть что- то услышать (образно выражаясь).
Заранее спасибо.
# 21:54 18-12-2006 Инга, обратиться
Мы сделали спектр аминокислот крови и мочи. Все 24 аминокислоты оказались в норме. Кстати, МРТ головного мозга также никаких отклонений не показало, хотя у сына с 3- х лет тяжелая эпилепсия с отставанием в развитии, но речь есть. А вот КТ головного мозга выявило наличие кальцификатов. Но кальцификаты - это не причина, а, скорее, следствие каких- то нарушений, которые мы до сих пор не можем выявить. Некоторые мудрые люди считают, что это может быть следствием действия прививок, так как, единственное, что нам удалось обнаружить - это сильно сниженный уровень иммуноглобулинов крови. По поводу коррекции нарушений аминокислотного обмена мне известно только то, что при этом рекомендуют малобелковую диету. Еще я знаю, что если имеются какие- либо обменные нарушения, то это в большинстве случаев отражается на состоянии сетчатки глаз, бывает специфический запах мочи.
# 08:06 19-12-2006 Мария Никольска…, обратиться
Наша неврапатолог считает, что причина Семиныз отклонений тоже в прививках, поэтому пыталась оформить медотвод от прививок и для остальных наших детей, но т. к. формальных причин для медотвода не оказалось (официально нельзя ему оформить мед отвод), то она сказала писать отказ от прививок каждый раз как зайдет о них речь в поликлинике. Рассказывала случаи родителей у нее в практике, которые после прививки получали ребенка с разжижением мозга и другими ужасами. Некоторые родители ничего не могли доказать, другие съездили в Питер и высеяли прививку от кори, но ребенку ничем уже нельзя помочь. Зачастую у ребенка может быть какая- то реакция только на определенную прививку, допустим БЦЖ прошла нормально - ставят от кори - развивается ДЦП.
Значит попробуем найти диагностику по сетчатке глаза.
# 14:05 31-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
рекомендую Российскую детскую клиническую больницу им. Св. Владимира (РДКБ). Москва, Ленинский проспект дом 1.
# 13:51 08-02-2007 Наташа 8 Февра…, обратиться
Моему ребенку 11 лет. Летом, в августе, у него стала болеть голова. Невролог нас направил в Морозовскую б- цу там поставили диагноз ВСД, вегетативные пароксизмы, цереброастинический синдтом, еще у него пониженное давление и сколиоз груднопоясничного отд. ,б- нь Келера2степ. ,нестаб. шейного отдела. В больнице провели курс лечения, но после выписки головные боли продолжаются , болит правый висок и кружится голова. Можно ли как помочь т. к. он неможет посещать школу?