инвалиды

18:39 23-01-2007 / Дмитрий, обратиться

Скажите пожалуйста, действует ли полис обязательного медицинского страхования выданный в другом городе. Собираюсь привести в Московскую обл. пожилую родственницу, которая не может жить самостоятельно, но опасаюсь, что в случае обострения болезни ее полис выписаный в Г. Орле не подойдет. О перепрописке на новом месте не может быть речи.

Ответы

# 18:56 23-01-2007 Аноним, обратиться
Обратитесь с письм. заявлением( предварительно оформив ген. доверенность - 300 р. ) на ЛИЧНОМ Приеме к начальнику моск. обл. здрава, обычно ведется по понедельникам, уточните. Второй экземпляр обязательно должен быть подписан руководителем обл. гор. здрава, это Вам для подстраховки. По закону отказать не имеют права в том случае, если у Вашей родств. будет офиц. регистрация по месту Вашего жительства. Не прописка, а врем. регистрация. Имеет место рассмотреть момент вероятного "Опекунства".
Вопрос к юристам, а не к медикам.
# 11:07 25-01-2007 Виталий., обратиться
Уважаемый Дмитрий!
Я полностью согласен с анонимным ответчиком, но могу только добавить, что окозание первой необходимой мед помощи, в том числе и вызов скорой будет для Вас оформляться и по Полису г. Орла, а вот если будут необходимы лекарства, квалифицированная помощь специалистов, то надо заблаговременно озаботиться о регистрации по новому месту жительства/ не о прописке/ , и уточнении всех нюансов у начальника Мос. обл. здрава.