инвалиды

18:35 28-04-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Болею с 1993года, после тяжелой ЧМТ с вдавленным переломом костей свода черепа слева(размер5, 6см. *4, 9см. ), производилась декомпрессионная трепанация черепа слева, около 7 суток после операции был без сознания. После выписки сохранялся птоз слева и правосторонняя пирамидная недостаточность. Через 10 мес. после травмы впервые наблюдался генерализованный эпиприступ, в июне 1994г. производилась пластика деффекта черепа слева. В последующие годы эпиприступы наблюдались с частотой 2 раза в год. В 1997- 1998гг. лечился в ЦКБ 5 г. Харькова с улучшением, постоянно с этого времени принимаю Депакин хроно по 1000мг. в сутки. В 1997г. была присвоена 3 группа инвалидности. Приступы повторяются с частотой 1 раз в год. В апреле 2007г. на очередном освидетельствовании ВТЭК было отказано в присвоении группы, причем комиссия состояла из одного врача, осматривающего больных с различными заболеваниями, который даже не соизволил посмотреть снимки головы после обследования на МРТ. Правомочны ли действия врача и куда посоветуете обратиться за помощью?

Ответы

# 19:08 28-04-2007 Марина, обратиться
1. Краткое заключение по МРТ и ЭЭГ.
2. Ежегодное стац. лечение, в т. ч и перед последней МСЭК. Выписной эпикриз из больницы, диагноз. Ежемесячная ( или реже) выписка бесплатных лекарств.
3. Заключение МСЭК об отказе в продлении инвалидности, основания.
4. Подали жалобу в вышестоящую МСЭК ?
5. Работаете ?
6. В чем заключается нуждаемость в соц. защите ?
Дмитрий, пожалуйста, ответьте на вышенаписанные вопросы и попросим Виталия подключиться - у него опыта больше по МСЭК- у.
# 20:08 28-04-2007 Дмитрий, обратиться
На серии МР томограмм головног мозга в 3- х проекциях срединные структуры без дислокации. Субарохноидальные борозды расширены, углублены. В передних базальных отделах левой лобной доли визуализируется посттравматическая киста размерами 2, 3* 1, 8* 1, 5см. В правой височной доле и левой теменной определяются идентичные по структуре и МР сигналу кисты размерами 2, 5* 1, 5* 1, 1см и 2, 0* 1, 9* 1, 2см. Базальные цистерны дифференцированы , обходные не изменены. Нижний рог левого бокового желудочка локально расширен. Внешняя гидроцефалия. ЭЭГ: зарегестрирован очагмедленной тета и дельта активности в лобных отделах, эпилептоформная активность в виде множественных спайков слева в височной области с явлениями ирритации слева. За пршедший год в стационаре не лежал. Ежемесячно получал бесплатные рецепты на Депакин- хроно(постоянно принимаю). Жалобу в вышестоящую инстанцию подал. Работаю менеджером. Группу прошу для получения необходимых препаратов для лечения, если прекратить прием Депакина приступы скорее всего возобновятся и будут происходить часто.