инвалиды

13:50 04-05-2007 / Владимир…, обратиться

Мне 60 лет. В 1967 перелом шейного отдела, 2 года
1 группа, затем 36 лет 2- я бессрочная. В 2005 по
показаниям установили 1- ю на 2 года. Сейчас снова
нужно проходить ВТЭК. Показания ещё хуже. Имею я право на 1- ю бессрочно?

Ответы

# 19:56 04-05-2007 Марина, обратиться
Пенсионный возраст предполагает бессрочную группу инвалидности. 60 лет уже исполнилось ?
# 13:45 05-05-2007 Владимир…, обратиться
Здравствуйте, Марина. Спасибо, что ответили. Да,
в марте с. г. мне исполнилось 60, а через две неде-
ли у меня ВТЭК (пишу по привычке старое название,
извините). Но бессрочную группу у НАС получить практически невозможно. Посоветуйте, что в этом случае нужно делать?
С уважением - Владимир.
# 17:48 05-05-2007 Марина, обратиться
А где это у нас ? Не Россия? Пожалуй единственный совет - "Подружиться" с доктором. И предоставить выписные эпикризы из клиник со "Значительными ухудшениями". Либо "Выписан в удовлетворительном состоянии без значительного улучшения под наблюдение и лечения по месту жительства". Проходили стац. лечение в этом году ? В рекомендациях есть подобные форумулировки?
# 18:00 06-05-2007 Владимир…, обратиться
Марина, это не просто Россия, это Ростовская обл. ,
если Вам это что- то говорит. Насчёт "подружиться".
Знаете, если бы речь шла о III группе, тут ещё как- то, где- то, что- то. .. . Но платить за лежачего, парализованного человека ВРАЧУ! Не дождутся. Да и
не врачи это. В нашей больнице я лежать не могу.
На щите боль в позвоночнике не позволяет, а без
щита кроватная сетка провисает до пола, ещё хуже.
В прошлом году пролжал 10 дней, больше не смог, т. к. практически не спал от боли. Да и от их "лече-
ния" ничего не изменилось. Поэтому вбольше не ло-
жусь. А в выписке написано: "Больной самостоятельно
не передвигается, нуждается в постоянном уходе".
С уважением - Владимир.
# 18:53 06-05-2007 Марина, обратиться
А чуть изменить свое отношение к докторам ? "Не дождуться. Не врачи это" и т. п. Это эмоции, негативный опыт общения с местными врачами. Вам нужен результат ? Значит придется действовать по известной схеме, т. е. "Подружиться".
Владимир, у Вас сил хватит отстаивать в суде РФ(! ) право иметь пожизненную 1- ую группу инвалидности ПО ЗАКОНУ ? Обходитесь малой кровью: быстрее и дешевле. Терпения Вам !
# 20:13 08-05-2007 Виталий., обратиться
Есть ещё один способ получить в данном случае бессрочную группу инвалидности - в ПОРЯДКЕ АППЕЛЯЦИИ. Просто пишите заявление в вышестоящее БЮРО МСЭ с заверением в НЕСОГЛАСИИ с принятым решением районного БЮРО МСЭ. Указать необходимость в ПОСТОЯННОЙ ИНВАЛИДНОСТИ.
Я думаю, что здесь есть шансы, т. к. пересмотр будет не затрагивать пересмотр группы или смену степени ограничения к труд. деят. , (здесь всё непоколебимо), а просто будет видна необходимость в постоянной инв. взамен срочной.
Терпения, пытайтесь, больших Вам помошников!
# 10:48 09-05-2007 Владимир…, обратиться
Спасибо, Виталий. Буду думать. Логика жизни в
нашем пока ещё гнилом ЧИНОВЬЕЧЬЕМ обществе говорит, что права Марина. Вот только ДУША не принимает! С праздником великой Победы и мир
Вашему дому!
# 13:10 09-05-2007 Марина, обратиться
Спасибо за поздравления в наш с Виталием адрес ! И Вас, Владимир с большим праздником ПОБЕДЫ! Еще раз терпения Вам.