инвалиды

22:24 07-05-2007 / Анастасия (И.Б.…, обратиться

здравствуйте! У моего сына уже 2 года инвалидность. ему сейчас 2, 5 года. диагноз пузырно- почечный рефлюкс. До сих пор живем с постоянным уретральным катетером (сам не писает). Рефлюкс оперативно лечится(ждем операции), иногда и сам проходит, значит инвалидность ему могут снять. Многие мамы в больнице говорили, что если есть записи о том, что ребенок был инвалидом детства, то в будующем от автоматически освобождается от армии, это правда?

Ответы

# 23:02 07-05-2007 Марина, обратиться
Вас уже вопрос призыва волнует? Инвалидность будете подтверждать ежегодно(возможны варианты: 2 года, 5 лет, до совершенолетия). Не факт, что ребенок за эти годы не поправится полностью.
# 11:46 08-05-2007 Аноним, обратиться
когда ваш ребенок вырастет, вопрос армии уже никого не будет волновать.
# 20:03 08-05-2007 Виталий., обратиться
Мне понятны Ваши опасения.
Могу сообщить следующее.
1. Да Вы имеете возможность излечить оперативно данное заболевание - дай Бог, что бы это произошло быстрее! 2. Послеоперационное восстановление в том числе и приучение ребёнка нормально ходить "по маленькому" займёт некоторое время. 3. Обячзательно сохраните ВСЕ мед. документы с этого периода - всё - буквально всё - делайте в копиях и при диспансерном учёте по достяжении ребёнком 14 - 16 лет обязательно контролируйте отметки о прошлой патологией и ОПЕРАТИВНОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ. Если будет возможность, то после перехода из детской во взрослую поликлиники - заберите амбулаторную карту на руки (она так и так пойдёт в архив). Всё это будет дополнительным поспорьем и снимит сразу многие домыслы в ОВК. Но это всё ещё слишком далеко - думайте о сегодняшнем состоянии и лечите ребёнка!
# 20:24 08-05-2007 Марина, обратиться
Полностью согласна с написанным Виталием. Беречь любой мед. документ, копировать всю мед. документацию наход. в амб. карте (увы, но амб. карты частенько теряются).
# 11:35 09-05-2007 Анастасия…, обратиться
Марина, а зачем Вы дублируете ответ Виталия?