инвалиды

18:30 10-05-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! При полученной ЧМТ (мужчина 21 год. ) поставлен диагноз разможжение, обширные гематомы. Дважды оперировали. Вопрос вот в чём. Из черепной коробки удаляют гематомы и тот участок мозга, который поврежден (разможжен)? После таких операций люди вообще могут быть похожими на людей (мыслить, помнить, общаться, обслуживать себя) ?
Объём гематом не точно помню, но врачи говорили, что очень обширные 7- 8см куб и 1- 2см куб либо 70- 80см куб и 10- 20см куб. Объем разможжения височно- лобной части правого полушария 50см куб.
Каких последствий ожидать? Буду благодарна, если получу хоть какие- нибудь предположения от Вас, т. к. лечащие врачи что- либо прогнозировать не берутся.

Ответы

# 20:18 10-05-2007 Марина, обратиться
Екатерина, а в этом разделе что Вы хотите услышать ? Надеяться всегда на хорошее необходимо. И верить. Снимки отсканить и выложить нейрохирургам. Узнайте, есть ли в Вашем городе телемедицина, возможен консилиум светил нейрохирургии. Терпения Вам.