инвалиды

13:47 13-05-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мой отец инвалид ВОВ 2 группы, 84 года, в настоящее время находится в госпитале, на днях ему должны ампутировать ногу. Каким образом ему будет изменена группа, если посещение поликлиники становится большой проблемой (проживает 5 этаж без лифта)?

Ответы

# 14:15 13-05-2007 Марина, обратиться
Пишите заявление на МСЭК от имени и по поручению Вашего отца (ген. доверенность), получаете "Направление на МСЭК", врачи- специалисты на дому осматривают больного и вписывают свои заключения. Комиссия приезжает к Вам домой в назначенный день.
Имейте в виду, что ген. доверенность действительна в течении 3- х лет, проверьте дату. Можете попросить зав. отделения госпиталя в эпикризе указать: "Рекомендовано усиление группы". С такой записью Вам будет проще оформить 1- ую группу.
# 20:23 13-05-2007 Татьяна, обратиться
Большое спасибо.
# 22:12 13-05-2007 Марина, обратиться
Возникнут вопросы - пишите. Удачи и терпения.
# 12:16 17-05-2007 Виталий., обратиться
Татьяна!
В госпитале можете запись об усилении группы не просить, по последним положениям лечебным учреждениям запрещено рекомендовать что- либо по данному поводу, в том числе и усиление, всё в полной компетенции МСЭК. А в остальном всё проходите, как и сообщила Марина.