инвалиды

16:53 25-06-2007 / Катерина…, обратиться

я инвалид 1 группы 3 степени - бессрочно. диагноз травматическая болезнь спинного мозга.
начали выдавать бесплатно памперсы и пеленки: врачи в ИПР пишут количество которое мне необходимо на месяц 90 памперсов и 60 пеленок(адсобирующее белье), а комиссия МСЭК только 30 памперсов и 30 пеленок. причем 1 год выдавали как мне необходимо, потом урезали и выдавали только 30 памперсов, а сейчас решили 30 памперсов и 30 пеленок.
вопрос: сколько положено? кто это определяет.
спасибо!

Ответы

# 20:00 25-06-2007 Аноним, обратиться
Положено 60 штук в месяц, а соотношение памперсов и пеленок вы выбираете сами. Можете вообще брать одни памперсы.
# 22:52 26-06-2007 Марина, обратиться
Обязанность государства и соотв. МСЭК обеспечить Вас всем необходимым. Так же как и происходит оформление лек- в не находящихся в списке "Бесплатных", таким же образом Вы имеете право обратиться письменно во МСЭК для ПОЛНОГО удовлетворения Ваших потребностей. Отказ ОФИЦИАЛЬНЫЙ влечет ответственность должностного лица, имеете право обратиться с жалобой в вышестоящие организации, в суд.
# 09:54 27-06-2007 Аноним, обратиться
Марина, а вы думаете всем хватает 60 штук? Просто В МСЭ есть свои нормативы, и реабилитологи это не "с потолка взяли", им какая разница было бы можно они выписывали больше.
# 10:52 27-06-2007 Марина, обратиться
Ответ анониму. Если есть близкие люди способные заставить РФ выполнять в полном объеме потребности людей с ОФВ - надо бороться за права гарантированные Конституцией, основами законодательства РФ об охране здоровья граждан, законами об инвалидах.
Есть потребность в др. лекарствах не входящих в льготный перечень, есть необходимость в увеличении того или иного средства реабилитации и пр. - следует добиваться выполнения РФ своих обязанностей. МСЭК - исполнитель.
# 16:28 27-06-2007 Катерина…, обратиться
МАРИНА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ; будем действовать о результате сообщим.
# 16:52 27-06-2007 Марина, обратиться
Искренне желаю удачи и терпения! Не бойтесь бороться за свои права! Имейте в виду, что отказ районного суда уже дает Вам право обратиться в Европу. А одно уже уведомление о принятии Вашей жалобы - заставит мед. чиновников зашевелиться. Прецеденты есть. Механизм не сложен: 1. 2 экз. заявлений в районный МСЭ. 2. Судебный иск с отказом МСЭ. Все.
Будут вопросы- спрашивайте. Держитесь!
# 07:55 12-04-2011 Татьяна, обратиться
Марина,я мать но заставили быть опекуном инвалида 1 группы 3 степень ограничения ДЦП сейчас девочке 21 год и в оформлении посыльного листа неврологом показаны памперсы и сан кур лечение но в Ковровском МСЭКе председатель Балашова С. Б. аж в истерике кричала на меня что нинвалиду с параличом воопще ничего не положено ни памперсов ни лечения . Всячески затягивает прохождение комиссии .Помогите как на нее можно воздействовать или нам действительно ничего не положено?
# 12:02 18-06-2014 Аноним, обратиться
Марина, посоветуйте, что делать. Муж прописан в сельской местности, инвалид 2 гр. Симптоматическое лечение у невролога. Врач 3 месяца в отпуске по уходу, его никто не замещает. Переосвидетельствование через полтора месяца. Состояние тяжелое, паралич, не транспортабелен. На дом 2,5 мес. назад выезжал терапевт из амбулатории , сделал запись в карте о выходе на дом комиссии в составе невролога, онколога и психиатора для усиления группы. В поликлинике отвечают (была у заведующей), что на дом специалисты не выезжают ( в том числе платно). Как пройти обследование не понятно. Больницы его не берут (тяжелое состояние, онкология 4 ст.). Невролог говорила, что МРТ обязательно, а он с контрастом не перенесет и доставить его туда не возможно. Боимся потерять инвалидность и умереть голодной смертью. Обследования никакого в течении года не было. Невролог говорила, что если доживете, то все потом и пройдете. На прием выписывать лекарства хожу я, поэтому записей в карте о состоянии больного только 2 осмотра терапевта на дому. Памперсов и пеленок никто не дает (МСЭ в прошлый раз отказало). Кто должен нас обследовать и заполнить посыльный лист в отсутствие нашего врача? Должны ли обследование провести на дому? Спасибо