инвалиды

22:48 02-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Я ивалид второй группы (ревматоидный артрит). Мне 26 лет, беременность 32 недели, проживаю в Помосковном Щёлково, беременность сложная, планируется 100% кесарево сечение. Местный роддом в предполагаемый период- август- закрыт. В связи смоим основным заболеванием, хотелось бы родить в квалифицированном роддоме г. Москвы. Я знаю, что направление на бесплатные роды в Москве, я могу получить в Департаменте Здравоохранения. В связи с этим вопрос: так как у меня планируется кесарево, мне необходимо лечь на сохранение заранее, каким образом это можно сделать или какие документы для этого необходимы, и на любой ли роддом Москвы я могу расчитывать. Заранее спасибо. с Уважением Ирина.

Ответы

# 00:05 03-07-2007 Марина, обратиться
Затрудняюсь ответить. НИИ акушерства и гинекологии вероятно. Походите по сайтам хороших специализированных клиник, пообщайтесь на форумах с мамочками и сделайте выбор. Затем рекомендовала бы взять направление на консультацию (в ЖК или пол- ке обязаны выдать), на месте разберетесь, возможно и госпитализируетесь планово - сделаете вывод на сколько выбранная клиника для родов Вам удобна. Удачи и спокойных родов!