инвалиды

14:58 16-07-2007 / Ирина, обратиться

сыну 17- ти лет после операции рекомендована мсэк для получения инвалидности на 1 год . Будет ли начислена пенсия за месяцы , ПРОШЕДШИЕ с момента операции до назначения оной ? Итого 5 месяцев .

Ответы

# 15:07 16-07-2007 Аноним, обратиться
Если группа инвалидности будет установлена, пенсия будет начисляться с даты подачи заявления на МСЭ
# 10:23 19-07-2007 Аноним, обратиться
Пенсия начисляется с даты освидетельствования, указанной в розовой справке.
# 20:06 28-07-2007 Марина, обратиться
К сожалению нет. Вам правильно ответили 16. 07- с дня сдачи посыльного листа на МСЭ. А поскольку очередь на само освидетельствование может растянуться на полгода, ищите контакты со ст. м/ с МСЭ записывающей на мед. комиссию.