инвалиды

21:24 01-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема . Сыну 12 лет он инвалид детства по зрению ( один глаз невидет)Вэтом году проходили комиссию по продлению инвалидности но нам отказались ее
продлевать. Сказали что вышел приказ от 07. 07- что если ребенок был на инвалидности 5 лет то он уже адаптировался к своему заболеванию и ненуждается в инвалидности . Скажите пожалуста правомерно ли это, если нет то куда надо обратится за решением этого вопроса. Спасибо.

Ответы

# 21:55 04-08-2007 Марина, обратиться
На неправомерное решение МСЭ следовало сразу же подать судебный иск. Мальчик обучается по обычной школьной программе? Обучение на дому?
# 18:14 05-08-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте , ребенок обучает в школе поддержка. В нее прини мают детей по справке о надомном обучении .
# 22:28 05-08-2007 Марина, обратиться
Какими были Ваши действия по отмене неправомерного решения МСЭ? И не совсем поняла о форме обучения сына, поясните, пожалуйста. Есть школы надомного обучения, но ребенок, если позволяет здоровье, посещает часть занятий- смешанная форма. Есть классы коррекции в общеобраз. школах. Есть полностью надомное обучение. Если срок на обжалование(суд или ГБ МСЭ) пропущен, то оформляйте новый посыльный лист. Терпения Вам и мальчику! Возникнут вопросы- спрашивайте, постараемся помочь.