инвалиды

18:12 22-08-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! У меня 2- я группа инвалидности (бессрочно) с 2004 года. Хочу поступать в университет на дистанционное обучение. Там просят ИПР, говорят должны были дать со справкой об инвалидности. В МСЭ посылают в поликлинику по месту жительства к зам гл. врача по КЭК, там отправляют к уч. врачу. Говорят, что это ИПР надо каждый год брать новое. Подскажите, так ли это и действительно ли надо ОПЯТЬ проходить ВСЕХ ВРАЧЕЙ! !! !

Ответы

# 23:09 22-08-2007 Марина, обратиться
Ежегодно будете проходить МСЭ. Есть вероятность снижения группы. Можно попробовать обратиться напрямую к зам. гл. вр. по КЭР пол- ки, попросить на основании офиц. запроса из ВУЗа дать Вам справку- заключение, не забудьте отблагодарить. У некоторых "Проскакивало".
# 13:46 14-09-2007 Наталья, обратиться
Совершенно бестолковый ответ. Я инвалид 1 группы, бессрочно. После освидетельствования на МСЭ, обращаетесь там же к врачу реабилитологу с заявлением составить ИПР, в течении месяца Вам её составят, и должны указать, что обучение не противопоказано, по выбранному Вами направлению. Поступаете и учитесь, никакого влияния на группу, тем более на переосвидетельствования не окажет. Марина, если Вы не компетентны, то и не говорите, чего не знаете. Сначало назначается группа и дается срочность, потом обучение , а не наоборот.
# 20:08 18-09-2007 Марина, обратиться
Вам самой не странно давать ответы спустя почти месяц? ИПР заполняется ежегодно. Т. е. каждый год придется обращаться в МСЭ за разработкой ИПР. "От балды", без обследований КЭР не направит в МСЭ. И как следствие "Вдруг" обнаружат "Резкое улучшение состояния здоровья"- сплошь и рядом. А вот "Заключение" КЭР подписанное 3- мя врачами: лечащий, зав. отд. ,зам. гл. вр. по КЭР+ печать пол- ки может оказаться более удобным и достаточном для дистанционки. Людям здесь требуется помошь, а не читать "Измышления" в ТАКОМ тоне.