инвалиды

14:24 18-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Дочке 14 лет. Диагноз ДЦП, гиперкинетическая форма, выраженные гиперкинезы лица и левого плеча. Передвигается самостоятельно, речь нарушена незначительно, учится в обычной школе (обучение на дому). Какую группу нам вероятнее всего дадут при переводе во взрослую поликлинику?

Ответы

# 15:43 18-09-2007 Марина, обратиться
1. Ребенок до 18 лет ДОЛЖЕН оставаться на обслуживании в детской пол- ке. Ни в коем случае не соглашайтесь на перевод девочки во взрослую (подростковую) сеть. 2. После 18 лет будет установлена "Инвалидность с детства". Группа и степень определяется МСЭ. 3. Сохраняйте копии справок КЭР о "Рекомендовано надомная форма обучения". 4. Внимательно следите за амб. картой пол- ки. Возможно понадобится завести новую а/ к с 16 лет, старую (с рождения) заберите домой.