инвалиды

11:53 20-09-2007 / Мария, обратиться

лекарство глиатинин входит в бесплатный перечень в этом году год ребенка есть какая- нибудь соц. программа детям- инвалидом

Ответы

# 16:52 20-09-2007 Марина, обратиться
Уточните вопрос.
# 07:24 21-09-2007 Мария, обратиться
я спросила глитинин входит в бесплатный перечень лекарств. в этом году год ребенка должны же быть какие- то соц. программы для детей- инвалидов
# 11:18 21-09-2007 Марина, обратиться
В списке по бесплатным на 2007г. этого препарата "ГлиатиЛин" не нашла. Аналог- "Церепро".
Порядок действий при необходимости лечения именно этим лекарством - письменное обращение к начальнику гор. здрава. Каждая мама ребенка- инвалида решает что именно необходимо для реабилитации и лечения больного ребенка. Не имеет значения что "Влезает" в рамки, а что нет. Чаще всего только письменные обращения в органы соц. защиты и здравоохранения, в суд. органы дают возможность получить для ребенка необходимое. Так что определите в чем именно нуждается Ваш ребенок и активно добивайтесь. Вы отвечаете за жизнь больного ребенка и имеете право ТРЕБОВАТЬ в любой форме исполнения законодательства.
# 16:28 21-09-2007 Александр…, обратиться
В год ребенка для соцпрограмм выделяется больше госсредств на путевки, экскурсии, материальную помощь, продуктовые наборы и досуг детей- инвалидов. По этим вопросам обращайтесь в районный Центр социальной помощи семье и детям, который и реализует эти программы для разных социально незащищенных категорий семей, в том числе и семей с детьми- инвалидами.