инвалиды

16:17 27-09-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожаилуста, могут ли снять 1 группу инвалидности пожизненную и перевести на 2, и что делать, чтобы этого не случилось. К врачам не обращалась с тех пор как дали пожизненную группу. Беспокоить не удобно, а улучшений нет. Но говорят, что могут снова вызвать на МСЭ. Это правда?

Ответы

# 18:06 27-09-2007 Марина, обратиться
Обжалуете в суде. Вы москвичка?
# 19:51 27-09-2007 Наталья, обратиться
Я не москвичка, на МСЭ меня не вызывали, я только спрашиваю может ли так быть, чтобы вызвали на МСЭ и понизили группу и что делать чтобы этого не случилось.
# 20:23 27-09-2007 Марина, обратиться
В нашей стране все может быть. Хотя по закону имеющим бессрочную группу инвалидности беспокоиться нечего. Что делать? Отказываться являться на МСЭ ПИСЬМЕННО, если придет приглашение. Отчего возник такой вопрос если не сектрет?
# 03:27 28-09-2007 Наталья, обратиться
Не секрет, друг сказал , что по негласному распоряжению Зурабова будет проверка всех инвалидов. Но сейчас уже может и не быть, ведь Зурабова нет. А как отказ сформулировать, если будет приглашение.
И ещё подскажите, как транспорт льготный получить. Знаю, что при 1 группе полагается. Спасибо!
# 08:14 28-09-2007 Наталья Юрьевна…, обратиться
Я проживаю в подмосковье . В 91 году попала в аварию - трепанация черепа(в голове стоит пластмна) и парализация левой стороны - дали 1 группу чтобы себя воссановить уехала жить в деревню Все функции организма восстановила - вернулась в город . Пришла в больницу и мне сказали что я слишком хорошо выгляжу для инвалида . Устроилась на работу но постоянно поднимаеться давление до190/ 130 и головные боли а группу - говорят - мне теперь никакую не положено . Это дествительно так ?
# 09:08 28-09-2007 Аноним, обратиться
Наталья Юрьевна, Вам группу вообще сняли? Не понятно. С трепанацией черепа группа показана, а что хорошо выглядите, так сами винованы. Люди, говорю всем на МСЭ одевайте бабушкину рвань и пусть Вас на комиссию заносят родственники.
# 09:15 28-09-2007 Марина, обратиться
Ответ для "Наталья". Льготный транспорт как средство реабилитации должен быть записан в ИПР. Отказ прибыть на МСЭ письменный(! ) только на ПИСЬМЕННОЕ приглашение с обоснованием и с ссылками на ЗАКОН. Обращайте внимание на законность распряжения- положения- инструкции и пр. , т. е. документ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ Вас пройти повторное(! ) освидетельствование должен быть опубликован в СМИ.
# 09:17 28-09-2007 Марина, обратиться
Ответ для "Наталья Юрьевна". Вы имеете возможность работать. Для МСЭ это веские основания либо понизить (вероятнее) группу инвалидности, либо снять.
# 14:12 28-09-2007 Наталья, обратиться
Наталья Юрьевна, Вам 3 группа, "работающая", все равно показана, т. к. была трепанация черепа с пластикой, обжалуйте решение в Главном бюро МСЭ. И помните, как надо выглядеть.