инвалиды

16:13 03-10-2007 / Наталия Ивановн…, обратиться

Здравствуйте. Моя мама месяц назад попала в больницу с обширным инфарктом. При выписке нам сказали, что она может оформить инвалидность по месту жительства. Мама с 1928г. , ветеран ВОВ, живет в Подмосковье. В местной поликлиннике ей сказали, что инвалидность оформляется по истечении 6 месяцев после выписки и по состоянию здоровья после принятия назначенных лекарств. Правда ли это? Или в Московской обл. другие порядки?

Ответы

# 21:38 03-10-2007 Марина, обратиться
Вас обманули. Обязаны были оформить в клинике где лежала Ваша мама, либо сразу после выписки. Сейчас НИКАКИХ сроков нет! Кстати, ветераны ВОВ имеют право на получение 2- х пенсий. Ваши действия: 1. По ген. доверенности обращаетесь ПИСЬМЕННО к глав. врачу пол- ки. Просите выдать "Посыльный лист" на МСЭ. Если требуется личное присутствие больного- требуйте (письменно! ) осмотра уч. врача (или кардиолога) на дому. 2. После получения бумаги "Посыльный лист" где будут записаны все специалисты требуйте осмотра на дому. Вообщем не бойтесь испортить отношения- получение первичной инвалидности есть борьба. Задавайте вопросы.
# 16:16 04-10-2007 Елена, обратиться
Марина, что- то вы очень категоричны. Посыльной должны оформлять в поликлинике, после выписки, в зависимости от состояния здоровья. В стационаре не так часто возникает необходимость в оформлении посыльного листа на МСЭк. Может быть 6 мес. и не всегда ждут, но (все конечно зависит от состояния здоровья) все равно больной должен пройти мед. реабилитацию, потому что не всем сразу устанавливают группу инвалидности. Если состояние здоровья действительно тяжелое и нет улучшения, тогда необходимо обратиться к участ. тер, если он откажет, то к зам. глав. врача поликлинике по КЭ работе, ссылаясь на тяжесть состояния и отсутствие положительной динамики.
# 16:41 04-10-2007 Татьяна, обратиться
Могут снять инвалидность (3- группа)после инфаркта, С 2000г, на инвалидности. в МСЭ врач говарит , что мой муж здоров.
# 20:16 04-10-2007 Марина, обратиться
Ответ для "Наталия Ивановна". С введением 122 закона все сроки с обязательным нахождением на б/ л 4 месяца отменены. Если больному требуется дорогостоящее длительное лечение привязок со сроками оформления посыльного листа нет. В каждом крупном стационаре существует КЭР, оформление инвалидности (или заполнение посыльного листа) могут провести в стационаре, это разрешено законом. Тем более некорректно заявление о 6- ти месяцах. Посмотрите выписной эпикриз из клиники. Есть запись "Рекомендовано оформление посыльного листа на МСЭ"? В часы приема зам. гл. врача по КЭР обратитесь и возьмите "Посыльный лист", не забудьте все документы матери и амб. карту. В случае "Недоразумений" оставите под роспись 1 экземпляр "Заявления" на ФИО глав. врача пол- ки.
# 14:06 05-11-2007 Лариса, обратиться
У меня заболевание ревматоидный артрит (коленные суставы), постоянно принимаю лекарства ортофен, метотрексат. Инвалидность 3 группа уже 5 лет. В этом году, когда проходила переосвидетельствование, сказали, что обязательно нужно полечиться в стационаре, иначе снимут инвалидность. Состояние после родов ухудшилось. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и оставить ребенка совершенно не с кем. Ребенку 8 месяцев. Скажите, действительно могут по этой причине снять инвалидность?
# 19:45 24-12-2009 владимир…, обратиться
перенёс инфаркт.поставили стент.получил 3 группу,могут ли её снять через год?
# 18:06 18-02-2010 Светлана…, обратиться
Добрый день! Прошу проконсультировать меня в таком вопросе. У моего папы заболевание "кокс артроз костей" вследствие чего в 2004 году перенес две операции на тазобедренных суставах с постановкой титановых имплантантов. В 2009 году перенес инфаркт. До 2010 года являлся инвалидом второй группы, ежегодно проходил комиссию, в этом году должны были дать пожизненное предписание о том что он является инвалидом, но на приеме при выдаче данных документов нам сняли вторую группу на третью никаким образом это не объяснив. Скажите в следствии чего могут это сделать и куда можно обратиться за консультацией, комиссия у нас приезжает два раза в год. Заранее спасибо.
# 22:47 21-09-2010 Елена., обратиться
У мамы был второй инфаркт,по всем показателям ей должны были продлить группу,но на конечной стадии группу сняли вообще. Что делать? Куда можно обратится для подачи эпиляции?
# 04:48 09-02-2011 людмила, обратиться
мой муж болен. он перенес трепанацию задней черепной ямки срединным доступом наложения вентрикулоцистерноанатомоза по Торкильдсену.. Выписан с больницы с клиническими диагназами обьемный процес левого полушария можечка,заднего рога правого бокового желудочка. Гпертензионно-гидроцефальный синдром. СОП: гипертоническая болезнь ! степени. стадия 3. ВПС. Анамолия Эбщтейна,вторичная кардиопатия.ХСН 1,ФК №.риск;. скажите пожалуйста положена ли моему мужу инвалидность???
# 15:26 29-03-2011 Татьяна Юрьевна…, обратиться
Мне 51 год. С 24 февраля по 18 марта 2011 года находилась на стационарном лечении. Диагноз при выписке : ИБС. острый инфаркт миокарда. Атеросклеротический кардиосклероз. Преходящая блокада левой ножки пучка Гиса.
В выписном эпикризе рекомендовано прохождение МСЭ для установления группы.
В поликлинике по месту жительства отказывают в направлении на МСЭ. Зам. главного врача по МСЭ вообще сказала - какая группа в 51 год. У вас легкая профессия - парикмахер, идите и работайте.
Что мне делать, куда обращаться?
Спасибо.
# 09:47 25-09-2011 Алла, обратиться
Мая дочь ребенок инвалид с детства .Диагноз Врожденная миопия высокой степенипия,оперированая2 раза, частичная отрофация зрительного нерва ОД,оперированое косоглазие , амблиопия .высокой степениОД.Диагноз неизменился .Могут ли нам снять инвалидность девочки14лет. Переосведетельствование будет 27 09 2011
# 14:20 06-12-2011 Аноним, обратиться
Алла, у моего папы стенокардия,ишемия,ГБ,аритмия,венозный застой..положена ли ему группа ивалидности?
# 16:10 23-05-2012 Александр…, обратиться
я семь лет был на инвалидности, каждый год проходил переосвидетельствование, в этом году пошел в очередной раз, и мне отказали и сняли инвалидность, у меня была 3 группа. диагноз, многочисленные грыжи и износ дисков позвоночника, работал около 30 лет машинистом тепловоза, в год нахожусь на больничном 130 дней в нескольких стационарах, естественно на работу не устроиться, а до пенсии еще 11 месяцев. Куда мне обратиться в данной ситуации?