инвалиды

12:39 10-12-2007 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте! У меня папа инвалид с 1965года(отнята нога выше колена). Проживает в пригороде(г. Ломоносов), больше года ухаживает за женой, перенесшей инсульт. Ему необходим новый протез. С его слов знаю, что надо не один раз съездить по разным адресам, чтобы заказать изделие. Просто нет сил и времени(жену не оставить надолго одну)на все инстанции. Есть ли возможность как- то упростить процедуру заказа, ведь раньше даже на примерку протез привозили на дом?

Ответы

# 13:37 10-12-2007 *Марина*, обратиться
Напишите вписано ли данное реабил. средство (протез) в ИПР. В каком учреждении изготавливали прежде. Нет возможности госпитализации в ФГУ ФБ МСЭ (Москва, ул. И. Сусанина 3) на пару недель для изготовления КАЧЕСТВЕННОГО протеза?
# 16:41 10-12-2007 Анатолий…, обратиться
Спасибо за внимание. По поводу ИПР не знаю точно. Папа инвалид по линии Министерства Обороны, хотя сам гражданский(работал по найму в ВМФ), их сейчас выделили в отдельную категорию. Протезы изготавливались в СПб(Ленинграде)ФГУП "СПб Протезно- ортопедическое предприятие". Весь вопрос в орг. сложностях- сначала ВВК("показать", что нога не выросла и необходим по срокам новый протез), затем в СПб в отдел, затем с направлением на завод и т. д. Возможности поехать в Москву нет.
# 18:24 10-12-2007 *Марина*, обратиться
Уточните, пожалуйста, где оформлялась инвалидность. В филиале МСЭ г. Ломоносов? По военным песионерам знания скудные. В любом случае в амб. карте должна стоять запись о нуждаемости в новом протезе- вызывайте на дом врача ЛПУ. И скорее всего (не уверена. .. )- проведение МСЭ на дому для подтверждения необходимости данного реалиб. средства.