инвалиды

13:10 28-12-2007 / Анна, обратиться

Доброго времени суток. У моей мамы артроз и ГБ. Возможно ли получить инвалидность по какому из этих диагнозов? Как это делается вобще? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:35 28-12-2007 *Марина*, обратиться
Направление на МСЭ - посыльный лист оформляет леч. врач ЛПУ. Диагноз и инвалидность понятия не тождественные. Критерии по каким эксперты МСЭ выносят решение - непонятны. Многое зависит от: хороших отношений с леч. врачом, полного и грамотного заполнения посыльного листа, порядочности и грамотности членов МСЭ.