инвалиды

06:08 01-02-2008 / Татьяна, обратиться

Доброе утро. У ребенка оперированный ВПС( вторичный ДМПП)был два года инвалидом потом сняли. Сейчас лежал в больнице выставили сердечную недостаточностьIIА ст, умеренная легочная гепертензия. По результатам холтера: синдромслабости синусового узла IIIтипа( тахи- бради). Направили на МСЭК. Хочу спросить если откажут куда нужно обращаться дальше, какой формы заявление и как правильно нужно написать, кому отдавать заявление.
С уважением Татьяна.

Ответы

# 09:22 01-02-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите, пожалуйста, в чем заключается необходимость социальной защиты больного мальчика. Наличие того или иного заболевания не является основанием установления инвалидности. 2. Где посыльный лист?
# 13:03 01-02-2008 Татьяна, обратиться
Небходимость в социальной защите ребенка есть: покупка лекарств (для сердца, вазомоторный ринит - 6 месяцев лечим и нет конца и краю, аллергия, гидроцефалия- нужно делать МРТ стоит дорого)
также оздоровить ребенка в санатории - путевку мы купить не можем
также поддержать семью - мама не имеет возможность работать (находиться декретном отпуске).
Посыльного листа еще нет пойдем на комиссию 1 марта.
# 13:38 01-02-2008 *Марина*, обратиться
1. Кто ведет ребенка? Кардиолог в районной пол- ке? Или наблюдаетесь на ПОСТОЯННОЙ основе в кардиологическом диспансере? 2. Какие ограничения жизнедеятельности в обычной жизни? Например по заключению КЭР надомное обучение или по состоянию здоровья (по заключению КЭР) не может посещать дошкольное учреждение. 3. Когда и где выставлен диагноз "Гидроцефалия"? По каким основаниям? Наблюдается ли ребенок у невролога? 4. Мама в декретном отпуске получает выплаты по ФСС или с места работы? Для МСЭ данный факт незначителен. 5. Напишите, пожалуйста, полный клинический диагноз и сопутствующие согласно последнему стац. эпикризу. Есть запись в "Рекомендациях" об оформлении посыльного листа на МСЭ? 6. Какой врач рекомендовал оформить инвалидность и где это записано? 7. Перед походом к зам. гл. врача по КЭР для открытия посыльного листа заручитесь записями в амб. карте ребенка о НАРУШЕНИЯХ жинедеятельности.