инвалиды

02:39 03-02-2008 / Зинаида, обратиться

у меня 2 группа нерабочая, дочка ходит в детсад, она получала детское пособие 300р. ,с января- 500р. как все дети, хотя мы вдвоём фактически живём на одну мою пенсию, которая меньше минимума для одного. .в соцзашите помочь не чем, бывший муж жив и не в розыске, просто сообразительный, раз в год высылает нам 1200р и этого достаточно, что бы мне отказать привлечь его по 157 ст. УК(уже 5 отказов)алиментный фонд только обсуждается. .про 4500р пособия инвалидам с детьми указаний не было, (есть только надбавки опекунам и детям- инвалидам), непонятно кому, где и когда подавать документы. .

Ответы

# 12:31 03-02-2008 *Марина*, обратиться
1. Какой порядок алиментных выплат определен судом? 2. Где исполнительный лист? 3. Имеете право подать в суд выдавший исполнительный лист на изменение порядка алиментных выплат.
# 13:52 03-02-2008 Даша, обратиться
Зинаида, обращались ли вы за жилищной субсидией (чтобы снизить расходы)? Еще можно обратиться в управу - встать на учет в Центре социальной помощи семье и детям (материальная и бытовая помощь). В собесе Вы имеете право раз в год получить материальную помощь- пишете в заявлении основание - не хватает средств на питание и лечение в связи с среднедушевым доходои семьи ниже прожиточного уровня. Но потребуют справку о сумме алиментов.
# 18:28 03-02-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за участие Вам и Даше, жилищную субсидию, вещевую 600р. ,продуктовые наборы раз в год получаем, исполнительный лист на четверть заработка ответчика с 2005г. у судебных приставов ВАО, регулярно посещаю их начальника Лепина, приглашал ещё заходить, перевод на 1200 был в декабре, значит через 4 месяца нужно писать новое очередное заявление, что мы полгода без алиментов, т. е. в этот год семьи , как и прошлые года инвалида и ребёнка, мы выживаем как сможем. .на отце долг шестизначный, а так лучше бы , чтобы меня признали одиночкой, тогда выплаты ежемесячные, а не раз в год, это проблема очень многих женщин с детьми, несовершенное законодательство, я летом писала на форум АТВ
http: // forum. atv. ru/ index. php? board= 5; action= display; threadid= 2727; start= 0# lastPost
# 18:41 03-02-2008 Зинаида, обратиться
Прошу прощения, забыла имя и ссылка не откр.
я летом написала на АТВ "народ хочет знать"
тему "больной вопрос", что дети женщин- инвалидов получают одинаковое пособие со всеми детьми
http: // forum. atv. ru/ index. php? board= 5; action= display; threadid= 2727
# 19:38 03-02-2008 *Марина*, обратиться
1. Вам надо подать в суд "Заявление" об изменении порядка алиментных выплат. Т. е. что бы суд обязал БМ выплачивать алименты в твердой денежной сумме, примерно 2 т. р. ежемесячно. Затем при имеющейся задолжности подать на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ исполнение сужебного решения. На этом Ваши мучения должны закончиться- вышел новый закон об исполнительном производстве. 2. Заявление на продуктовые наборы можете писать хоть ежемесячно, не думаю что откажут. 3. "Центры помощи семьи и детям" есть в каждом округе. Девочка может получать туда путевки на дневное посещение (с питанием) каждый квартал. 4. Не ждите помощи- действуйте сами. Никаких ограничений в денежной и материальной помощи законодательно не существует. 5. Возьмите в муниципалитете путевку в оздоровительный санаторий ребенку, тоже не проблема.
# 01:07 13-02-2008 Зинаида, обратиться
Хочу предупредить всех женщин- инвалидов, которые имеют в свидетельстве о рождении детей запись об отце, нам обьявленные 4500 р. пособия на детей НЕ ПОЛАГАЮТСЯ, МЫ , КАК И РАНЬШЕ, ДЕЛИМ С ДЕТЬМИ СВОЮ ОДНУ ПЕНСИЮ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ, КОТОРЫЕ, УЧИТЫВАЯ РОСТ ЦЕН, НЕ ХВАТИТ одному прожить неделю. Никакой роли не играет мизер разовых алиментов и многомесячные проволочки исполнительных органов. .МАрина, получается единственный выход, анулировать запись об отце, правомочны ли мировые суды(рядом с домом)или в районный? не знаю на какую админ. статью сослаться в заявлении, консультирующей малообеспеченных юристке самой 10 лет б. м. алименты не платит, она ничего не знает о таких прецедентах. .Если будут отказы, затягивания, боюсь не справится, Москва дорогой город, сейчас кормимся на квартирную дотацию, долг 3 месяца