инвалиды

23:31 09-02-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Я являюсь ивалидом с детства по заболеванию Сахарный диабет 1 типа сейчас 2 группа инвалидности 2 степень. Хотела спросить какие льготы нам положены кроме бесплатных лекарст санаторное лечение и бесплатного проезда?

Ответы

# 01:40 10-02-2008 *Марина*, обратиться
Для федеральных льготников все что необходимо. Региональные льготы на совести губернаторов. Напишите в чем именно Вы нуждаетесь.
# 17:37 10-02-2008 Алёна, обратиться
Здравствуйте! Да просто хотели получить участок под строительство типа дачу чтобы летом отдыхать с ребенком да и сомой свежий воздух не помешает.
# 19:24 10-02-2008 *Марина*, обратиться
Подать "Заявление" в 2- х экземплярах (1 под роспись) в префектуру ОА. Ваше обращение все равно скинут вниз. А вот про набор необходимых документов- в свой округ, у каждого региона (города) свои требования. Ждать долго. ..
# 16:36 12-02-2008 Алёна, обратиться
Здравствуйте! Так я не понела имею ли я права на получение бесплатного участка земли под строительство дачи? Если да то куда оброщатся и какие документы нужны?
# 17:49 12-02-2008 *Марина*, обратиться
В префектуру АО. Заявление и справка МСЭ. Перечень документов может быть увеличен, информацию смотрите по своему региону. Если Вы очередник муниципального образования (стоите в очереди на поучения соц. жилья), то льготы по оплате ИЖС. Хорошо все на бумаге. В любом случае Вас поставят на очередь.