инвалиды

21:45 03-03-2008 / Татьяна, обратиться

Я инвалид2 группы 3 степени по шизофрении. Группудали в прошлом году бессрочно, до этого 5 лет на год. Группу дали в ПНД. Каждый год лежу в психиатрической больнице. В поликлинику не обращалась лет 7. И вот мне звонят из поликлиники и велят прийти сделать УЗИ и мамографию (в 2002 году были операции, но все доброкачественное). Я работаю без трудовой книжки и в ПНД хожу 1 раз в месяц за лекарствами. Летом - ложусь в психиатрическую больницу месяца на 2, там меня обследуют и подлечат без очередей. Могут ли мне снять группу в поликлинике? Живу в Москве. Так как работаю, времени у меня ходить в поликлинику нет. Психиатр не знает, что я работаю. Могут ли пересмотреть бессрочную группу?

Ответы

# 23:39 03-03-2008 *Марина*, обратиться
1. На амбулаторной карте пол- ки указано Ваше место работы? 2. Что значит "Велят"? ! 3. Прикрепитесь в онко- диспансеру (к примеру на Бауманке) постоянно наблюдайтесь там. Наверное онкологи более тщательно проведут и мамографию и УЗИ молочных желез.
# 07:34 04-03-2008 Татьяна, обратиться
Если и увазано место работы, то старое. Велят, значит названивают маме по несколько раз в день и приходила терапевт. Очень удивилась, что меня нет дома. Мама сказала, что пошла в магазин. И откуда они про группу узнали. Я перед каждым ВТЭКом ложилась в психиатрическую больницу и там проходила всех врачей. В поликлинику я не ходила. К онкологам мне ходить тоже некогда, если только летом, а потом меня ничего не беспокоит, и если надо, в состоянии обратитьтся к врачу платно. Я недавно делала компьютерную томографию головы платно, по направлению психиатра иПНД (бесплатно - долго ждать) так она плохая, там энцофолопатия и ишимия мозга и еще что- то про белое вещество. Результаты я отдала в ПНД, так как доверяю своему лечащему врачу. Может ли поликлиника пересмотреть мне группу?
# 10:09 04-03-2008 *Марина*, обратиться
Вы работаете по трудовой или по договору? Т. е. официально?
# 18:20 04-03-2008 Татьяна, обратиться
Работаю без трудовой книжки, по факту, сколько отработаю, столько получу, медицинскую книжку оформляля за деньги. Можно сказать, что работаю неофицально, так как налоги вероятно не плачу.
# 10:29 05-03-2008 *Марина*, обратиться
Чем вызвано столь пристальное внимание Вашей районной пол- ки мне не ведомо. Насильно явиться в ЛПУ заставить не могут. Почему бы Вам не ответить по телефону работникам пол- ки что Вы обратитесь самостоятельно когда сочтете нужным? Справка МСЭ выдана бессрочно?