инвалиды

09:08 13-03-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, Марина! Яобращался к Вам за помощью порядка 5 месяцев назад. Если коротко. .директор хотела меня уволить на том основании, что я инвалид. Вчера был суд. Меня восстанавили на работе и директор должна выплатить мне за 6 месяцев вынужденного прогула и оплатить мои расходы по оплате адвоката. Спасибо Вам за консультации, они мне очень помогли.

Ответы

# 09:24 13-03-2008 *Марина*, обратиться
Доброго дня, Владимир! С победой! Спасибо что отписались. Приятно слышать что наши незначительные рекомендации помогли в борьбе с беспределом чиновников. Что теперь? Остаетесь на прежней ставке?
# 07:47 14-03-2008 Владимир…, обратиться
Здравствуйте. На Ваш вопрос, останусь ли я на ставке, могу ответить, что сам я увольняться не собираюсь. Конечно, меня всё равно уволят, но не как ивалида, так что еще поборемся. .. Если у кого- то сложится такая же ситуация как у меня, могу посоветоватьделать упор на ст. 65 ТК РФ и приказ Минздраваот10. 01. 1995г. № 5 ну и само собой закон "О оциальной защите инвалидов в РФ". Единственное, что я не нашел, так это на каком основании 2гр. инвалидности данная в 1992г. приравнена ко 2 степени ограничения к трудовой деятельности. Если у Вас есть такая информация, подскажите пожалуйста. Это очень важно.
# 09:10 14-03-2008 *Марина*, обратиться
Владимир, приходите к нам на юр. форум "Территория права". По поводу ВТЭК 1992г. постараюсь найти НПА.
Напомните, какая запись в справке ВТЭК. Сохранились ли справки (копии) от более ранних лет?