banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инвалиды | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инвалиды

17:03 26-03-2008 / Света, обратиться

в областной клинике поставили диагноз тугоухость 4- 3 степени, общаюсь через слуховой аппарат, работаю учителем. Больше работать не могу, живу в деревне, по образованию работу не найти. Ну не сторожем ведь мне работать! Получить инвалидность не удается. Говорят, что тугоухим можно работать где угодно. Как быть не знаю. Одна воспитываю двух детей - школьников. Люди, говорят надо заплатить. Я считаю, платить надо здоровым, если хотят получить инвалидность. Но ведь я - больна. Куда мне обратится, чтобы востановить справедливость. Считаю, что мне не заслужено отказывают. Спасибо за ответ. Жду его на свой электронный адрес. Света.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:43 26-03-2008 *Марина*, обратиться
Начать с КЭК - клинико- экспертная комиссия в поликлинике. Если откажут письменно (! ) выдать посыльный лист, то обращаетесь в бюро МСЭ самостоятельно.
# 16:41 27-03-2008 Света, обратиться
КЭК в клинике прошла. Но отказывают в МСЭ района. Председатель говорит, что с тугоухостью инвалидность не положена. Обращаюсь В МСЭ уже не первый раз. Что делать дальше. Люди в поселке говорят, что надо ехать в область. Но куда? К кому нужно обратиться? Я все- таки по образованию учитель и занимать эту должность со своим заболеванием не имею морального права. Я думаю, что должен быть другой выход из этой ситуации. Просто уволиться, мне не позволяет забота о своих несовершеннолетних детях. Света.
# 17:38 27-03-2008 *Марина*, обратиться
На КЭК оформляется посыльный лист для освидетельствования на МСЭ. Идите в районную поликлинику по месту жительства к ЛОР. Врач сделает запись в амб. карте что направляетесь на КЭК. КЭК в свою очередь делает запись (зам. гл. врача по клинико- экспертной работе) в амб. карте что открыт посыльный лист. Обойдете всех назначенных врачей- специалистов в районной поликлинике и сдадите посыльный лист не позже чем через месяц в филиал бюро МСЭ. Подадите "Заявление" с просьбой провести освидетельствование. В течении месяца пройдете комиссиию. Посыльный лист выдать ОБЯЗАНЫ! Освидетельствование на МСЭ провести ОБЯЗАНЫ! Все прописано в законодательстве до запятой, Вам дурят голову.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru