инвалиды

17:03 26-03-2008 / Света, обратиться

в областной клинике поставили диагноз тугоухость 4- 3 степени, общаюсь через слуховой аппарат, работаю учителем. Больше работать не могу, живу в деревне, по образованию работу не найти. Ну не сторожем ведь мне работать! Получить инвалидность не удается. Говорят, что тугоухим можно работать где угодно. Как быть не знаю. Одна воспитываю двух детей - школьников. Люди, говорят надо заплатить. Я считаю, платить надо здоровым, если хотят получить инвалидность. Но ведь я - больна. Куда мне обратится, чтобы востановить справедливость. Считаю, что мне не заслужено отказывают. Спасибо за ответ. Жду его на свой электронный адрес. Света.

Ответы

# 17:43 26-03-2008 *Марина*, обратиться
Начать с КЭК - клинико- экспертная комиссия в поликлинике. Если откажут письменно (! ) выдать посыльный лист, то обращаетесь в бюро МСЭ самостоятельно.
# 16:41 27-03-2008 Света, обратиться
КЭК в клинике прошла. Но отказывают в МСЭ района. Председатель говорит, что с тугоухостью инвалидность не положена. Обращаюсь В МСЭ уже не первый раз. Что делать дальше. Люди в поселке говорят, что надо ехать в область. Но куда? К кому нужно обратиться? Я все- таки по образованию учитель и занимать эту должность со своим заболеванием не имею морального права. Я думаю, что должен быть другой выход из этой ситуации. Просто уволиться, мне не позволяет забота о своих несовершеннолетних детях. Света.
# 17:38 27-03-2008 *Марина*, обратиться
На КЭК оформляется посыльный лист для освидетельствования на МСЭ. Идите в районную поликлинику по месту жительства к ЛОР. Врач сделает запись в амб. карте что направляетесь на КЭК. КЭК в свою очередь делает запись (зам. гл. врача по клинико- экспертной работе) в амб. карте что открыт посыльный лист. Обойдете всех назначенных врачей- специалистов в районной поликлинике и сдадите посыльный лист не позже чем через месяц в филиал бюро МСЭ. Подадите "Заявление" с просьбой провести освидетельствование. В течении месяца пройдете комиссиию. Посыльный лист выдать ОБЯЗАНЫ! Освидетельствование на МСЭ провести ОБЯЗАНЫ! Все прописано в законодательстве до запятой, Вам дурят голову.