инвалиды

17:26 26-03-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос о правомерности решения Бюро МСЭ. В 2001 году по медицинским показателям у меня удалили левый глаз, состояние второго глаза близорукость - 5. 5 Д миопия второй степени. В 2001 году при освидетельствовании была определена третья группа инвалидности. При очередном переосвидетельствовании в 2006 году
инвалидность сняли, хотя состояние эдоровья не улучшилось. Решение было обжаловано в Главном бюро МСЭ и Федеральном бюро МСЭ гдн инвалидность также не подтвердили. Ответьте пожалуйста правомерно ли решение вышеуказанных организаций.
Спасибо. Андрей.

Ответы

# 17:40 26-03-2008 *Марина*, обратиться
На дворе весна 2008г. Вы работаете?
# 18:23 28-03-2008 Вероника…, обратиться
У сына с 12 лет эпилепсия. Принимает топамакс 0, 1мг по 7упаковок в месяц. До декабря 2007 года выдавали таблетки по региональной льготе, по настоящее время по этой льготе таблеток нет. С 18 марта оформили инвалидность 3- группы, но препарат не могут выписать, т, к, чтобы занести нас в компьютерную сеть должно пройти 2 месяца, причем нас сразу же сняли с региональной льготы. Вместе с топамаксом сын принимает депакин 4 упаковки по 500мг. месяц на таблетки уходит около 20тысячи рублей. В райдраве послали в райсобес с письмом из поликлинники об оказании мат. помощи. Вы не представляете через какие унижения мы прошли. В райсобесе сказали, что у нас большие доходы(зарплату указывают без вычисления подоходного налога, воти набегает. .. ). Обещали выплатить компенсацию, но не раньше апреля- мая. А до этого, где хотите берите деньги. Хорошо, что у меня есть у кого взять в долг. А как же всем остальным быть! Сегодня позвонила в аптеку, узнать есть ли тапомакс по федеральной льготе, уже НЕТ. .. .. .. Что теперь дальше делать, на какой срок занимать деньги!
# 19:03 28-03-2008 *Марина*, обратиться
1. В амб. карте есть записи что показано лечение именно этим препаратом? 2. Выписывайте в районной поликлинике обычные рецепты. Сохраняйте все чеки - предъявите в ФСС к оплате. 3. По поводу 2- х месяцев внесения в базу- вранье.