инвалиды

18:02 27-04-2008 / Ирина, обратиться

Скажите, пожалуйста, если у ребенка удалена одна почка и вот уже 14 лет у него инвалидность. Единственная почка травмирована, повышение давления, анализы мочи очень часто бывают плохие, ставят диагноз: гидронефроз един. почки, хр. полинефрит. Я являюсь матерьюодиночкой. Осенью у нас переосвидетельствование, грозились в прошлом году снять инвалидность, в связи с новым постановлением улучшения будут или опять рыдатьи умолять о том чтобы инвалидностьне снимали. Ответьте пожалуйстаповозможности.

Ответы

# 19:44 27-04-2008 *Марина*, обратиться
Ребенок обучается на дому?
# 08:31 28-04-2008 Ирина, обратиться
Нет, он обучается в школе. А что это разве имеет значение? Мне его неоднократно предлагали перевести на дом. обучение, но он справляется с нагрузкой в школе.
# 11:52 28-04-2008 *Марина*, обратиться
Разумеется имеет и очень существенное. Форма обучения может быть т. н. "Смешанная". Т. е. мальчик получает заключение КЭК о надомном обучении, но посещение занятий по согласованию с администрацией школы.
# 15:36 28-04-2008 Ирина, обратиться
Марина, значит если ребенок обучается в школе, но имеет имеет отклонения по здоровью, в частности, то что я уже писала, то ему инвалидность не положена. А если у него разовьется почечная недостаточность(не дай бог) тогда что? Что- то я Вас не совсем понимаю. Ведь я спросила снимут инвалидность ребенку или нет. И может быть его и в армию с одной почкой призовут.
# 16:13 28-04-2008 *Марина*, обратиться
1. Я отвечаю и сооств. ставлю вопросы с позиции экспертов МСЭ. Т. е. что ждет ребенка на переосвидетельствовании осенью. 2. Предотвратить утрату статуса "Инвалид" можно получив заключение КЭК о надомном обучении. 3. Что касается службы в ВС, то смотрите "Расписание болезней". С одной почкой замечательно служат. 4. У меня есть желание помочь мальчику, а у Вас есть время для подтверждения серьезной патологии единственной почки, оформление надомного обучения (оформляйте летом КЭК), обязательно стац. лечение, ежемесячные выписки льготных (бесплатных) рецептов нефрологом.
# 17:14 28-04-2008 Ирина, обратиться
Подскажите пожалуйста конкретно, что необходимо сейчас сделать. У нас в поликлиннике нет нефролога, нас наблюдает педиатр, и ложимся на обследование в больницу 1- 2 раза в год. А без надомного обучения никак нельзя? Очень прошу помогите.
# 18:00 28-04-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите город. 2. Отказались ли вы от ДЛО? 3. Без оформления заключения КЭК о надомном обучении 2008- 2009г. шансы нулевые. Ребенок может посещать школу при "Смешанной форме обучения". Главное - иметь справку КЭК, а уж с администрацией школы договоритесь. 4. Срочно "Прикрепиться" к авторитетному гос. мед. учреждению нефролог. профиля.
# 19:28 28-04-2008 Ирина, обратиться
А что такое КЭК? Простите за безграмотность. Наблюдаемся у уролога и комплексное обследование проводим в Измайловской детской клинической больнице у этого же уролога. Живем во Фрязино, но специалистов (нефролога) ни детского, ни взрослого нет.
# 20:38 28-04-2008 *Марина*, обратиться
1. Подмосковье. Замечательно. Берите направление в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской. Откройте сайт НИИ. 2. КЭК - клинико- экспертная комиссия в районной поликлинике: леч. врач, зав. отделением и зам. гл. врача по лечебной работе. Но прежде чем идти на КЭК просите уролога (нефролога) сделать запись в амб. карте что "Показана надомная форма обучения". 3. Отказались от соц. пакета? От бесплатных лекарств?
# 22:40 28-04-2008 Ирина, обратиться
От соц. пакета отказалась только в этом году, т. к. лекарство приходилось покупать самим, вечно в аптеке во время не было, путевок не дали ни разу за все время. Поэтому приходилось покупать самой. .Вы меня конечно извините, но нам даже такие вопросы никогда на МСЭ не задавали. Им нужны наличия анализов, если хорошие, то снятие инвалидности, а плохие, то поторгуются. А Вы про соц. пакет. Им без разницы есть соц. пакет или нет. Одинокая я матьили полная семья.
# 23:32 28-04-2008 *Марина*, обратиться
Экспертам МСЭ все без разницы. Но Вам как один из аргументов при возможной (тьфу- тьфу) аппеляции что ребенок останется без лекарственного обеспечения.
# 00:18 29-04-2008 Мать Инвалида Д…, обратиться
Ирина, зря вы так сопротивляетесь. Благодарите Бога, что в инвалидах отвечает * Марина* , она вам задает грамотные вопросы и дает очень грамотные советы, а на МСЭ вас, ни о чем ни спрашивая, молча посмотрят в ваши документы и вынесут невыгодное для ребенка заключение, тогда действительно придется плакать и торговаться, а сейчас пока у вас есть шанс всего этого избежать.
# 07:58 29-04-2008 Ирина, обратиться
Во- первых я не сопротивляюсь. Просто за 14 лет я знаю что пишут в документах для МСЭ. Там никогда ничего про соц. пакет не пишут. Для МСЭ важнее, чтобы было написано про заболевание, а не про соц пакет. Может бытьв других городах и по другому, но у нас так. Я хотела узнать как грамотно оформить документы с описанием нашего заболевания, чтобы у МСЭ не было придирок. Здесь ранее мне отвечали, что имея статус одинокой матери это очень важный аргумент для продления инвалидности, но это оказалось совсем не так. И еще подскажите где можно очно получить юридическую помощь по моему вопросу?
# 10:05 29-04-2008 *Марина*, обратиться
Ответ для "Матери инвалида детства": спасибо. Ответ для "Ирина": а. Вы видели хоть 1 акт МСЭ на 8- ми страницах? в. Вы сохраняете копии "Направлений" (посыльный лист) на МСЭ? Теперь по существу: 1. Если Вас не устраивает общение здесь , не чувствуете нашего искреннего сочувствия и желания помочь Вашему ребенку - ищите информацию на др. ресурсах. Без обид, пожалуйста. 2. Для экспертов МСЭ существенным является видеть мать грамотную и настроенную решительно защитить ребенка от произвола, не допустить от имени государства лишить больного мальчика социальной защиты. Как минимум - подать полноценное обоснованное ЗАЯВЛЕНИЕ на МСЭ, в 2- х экземплярах под роспись. 2. Перевести ребенка по заключению КЭК на надомную форму обучения на 2008- 2009г. 3. Взять направление в "НИИ педиатрии и детской хирургии", завести там амбулаторную карту и там постоянно наблюдаться у НЕФРОЛОГА. 4. Имеет значение что ваша семья социально не защищена. Это тоже укажите при подаче ЗАЯВЛЕНИЯ на переосвидетельствовании. Инвалидность - понятие больше юридическое. 5. В направлении на МСЭ (посыльном листе) требуйте указывать шифры диагнозов и степень нарушения жизнедеятельности, социальное положение ребенка (без отца). 6. Возьмите сейчас (для летней КЭК) характеристику из школы: ребенок сильно устает, часто жалуется на плохое самочувствие и т. п. 7. Получить консультацию можно в любом адвокатском бюро.
# 21:55 29-04-2008 Ирина, обратиться
Очень зря Вы, Марина, так на меня обиделись. Просто я бы с удовольствием встретилась с Вами для беседы очно, чем писать все вопросы здесь на форуме. Если встреча возможна, то напишите пожалуйста. Очень много вопросов.
# 22:47 29-04-2008 *Марина*, обратиться
Приходите к нам на юридический форум, постараемся
помочь. Но основное на сегодня - получить заключение КЭК о
надомном обучении и "Прикрепиться" к авторитетному
гос. мед. учреждению. Оптимально к НИИ педиатрии и
детской хирургии. Для жителей Подмосковья получить
мед. помощь по ОМС не сложно, через Департамент
здравоохранения г. Москвы. Когда речь идет о больном
ребенке - эмоции и тем более амбиции зажимаем в кулак.
# 16:01 30-04-2008 Ирина, обратиться
Марина, спасибо Вам огромное. Никаких амбиций нет, просто сегодня озвучили цифру за которую можно продлить инвалидность до "бессрочно". Мне просто стало плохо. Где мне их взять? Я и так работаю на двух работах, тянусь изо всех сил, а теперь еще и детское пособие на одинокую мать перестали платить, т. к. доход стал выше прожиточного минимума.
# 16:40 30-04-2008 *Марина*, обратиться
"Бессрочная инвалидность" на ребенка- инвалида невозможна. Пишите ск. лет сынуле.
# 09:54 01-05-2008 Ирина, обратиться
Марина, сыну 14 лет, скоро будет 15. Предложили оформить до 18, а потом бессрочно. Боюсь что обманут.
# 10:04 01-05-2008 Ирина, обратиться
Подскажите адрес Вашего форума
# 11:52 01-05-2008 *Марина*, обратиться
Мы с Вами общались еще в декабре 2007г. на юр. форуме. За 5 месяцев никаких шагов не предпринято. ..
# 17:04 29-08-2008 Татьяна Су…, обратиться
Сын после трех операций и обучения на дому теперь может посещать школу. Директор, шантажируя незачетом по переходному экзамену в 11й требует новую справку. .. .А я хочу чтобы ребенок посещал школу. Какая цель преследуется школой?
# 14:17 31-08-2008 Татьяна Су…, обратиться
Сын после трех операций и обучения на дому теперь может посещать школу. Директор, шантажируя незачетом по переходному экзамену в 11й требует новую справку. . . . А я хочу чтобы ребенок посещал школу. Какая цель преследуется школой?