инвалиды

07:56 28-04-2008 / Лилия, обратиться

здраствуйте. скажите пожалуйста с диагнозом многоморфная эксудативная эритема, лекарственная и пищевая аллергия могут моему ребенку, которому 10 месяцев дать инвалидность. ведь для него необходимы дорогостоящие лекарстваи специализированное питание хотя бы до 3 лет. мне говорят, что это может все пройти, но у меня не прошло и я аллергик.

Ответы

# 11:55 28-04-2008 *Марина*, обратиться
Напишите дату последней госпитализации. Дети до 3- х лет нуждающиеся в дорогостоящих лекарственных препаратах и так получают бесплатное лечение. По Федеральному законодательству. Т. е. Вам ОБЯЗАНЫ выписывать льготные (бесплатные) лекарства на ребенка. Инвалидность здесь ни при чем.
# 08:39 30-04-2008 Лилия, обратиться
последняя госпитализация была с7марта по 19 марта. да лекарства выписывают, но они не всегда бывают. мне приходится покупать самой чтобы не прерывался курс лечения. а про специализированным питанием, что для нас является смесь "Нутрилон комфорт 2" нам вообще отказались выписывать через молочную кухню, аргументируя тем, что кухня будет работать только на нашего малыша, что позволить себе кухня не может. дело не только в смеси просто обидно что то что положено мы получить не можем, и мне приходится выходить на работу чтобы обеспечить малыша питанием, вместо того чтобы заниматься им.
# 11:43 30-04-2008 *Марина*, обратиться
1. Официально прервали отпуск по уходу? 2. По вопросу выписки рецептов на молочку - пишем (! ) в Управление здравоохранения области, все равно скинут вниз. Желательно подать ЖАЛОБУ лично через канцелярию под роспись, что б оставался текст обращения - получите отписку и обжалуете выше. 3. Обязательно сохраняйте чеки при покупке смеси! Через ФСС Вам обязаны вернуть деньги.
# 21:11 30-04-2008 Лилия, обратиться
нет не официально. в то время я и не думала что такое возможно. если честно от вас слышу впервые. я посчитала, что если я в дикретном отпуске то это не обязательно. я работаю в данный момент неофициально.
# 23:18 30-04-2008 *Марина*, обратиться
Добивайтесь выдачи бесплатного питания на малыша. Не бойтесь писать в Управление здравоохранения, в администрацию области, в Минздравсоцразвитие и пр.
# 11:50 01-05-2008 *Марина*, обратиться
Добавлю. 1. По уходу за ребенком до полутора лет может оформить оплачив. отпуск любой член семьи. 2. По уходу за ребенком от полутора до 3- х лет аналогично. 3. Т. е. имеете право прервать отпуск по уходу и оформить на члена семьи. 4. При сокращенном рабочем дне (даже на 1 час) выплаты черех РУСЗН (СОБЕС) сохраняются.
# 07:04 02-05-2008 Лилия, обратиться
спасибо. попробую последовать вашим советам. орезультате сообщу.
# 12:48 05-05-2008 Лилия, обратиться
здраствуйте Марина я сегодня сходила в местный наш ФСС. Мне сказали, что выплаты они производят только инвалидам. И отправили дальше в минздрав. Короче я поняла, что мне ничего не положено. Буду работать на смеси малышу. Спасибо за советы. А инвалидность сказали что тоже не положена нам с таким диагнозом.
# 19:20 05-05-2008 *Марина*, обратиться
1. Подать заявление на ФИО гл. врача детской поликлиники. Прошу обеспечить выписку беспл. рецептов на "Молочную кухню". Назначенное лечебное питание вр. ФИО от дата. Получите письменный отказ (отписку). 2 С отказом в Управление здравоохранения АО. Текст тот же, прикладываем копию отказа из поликлиники. Получаем отказ (отписку). И так далее. .. Терпения Вам.