инвалиды

12:55 05-05-2008 / Лилия, обратиться

Марина я хочу поинтересоваться на счет мамы. Ей поставили диагноз синдром Миньера. Уже полгода ходит с этой болячкой по врачам, два раза лежала в больнице в ноябре и феврале. Может ли она получить инвалидность.

Ответы

# 16:54 05-05-2008 *Марина*, обратиться
Синдром это синдром, а "Болезнь Миньера" - заболевание. Уточните запись врача- специалиста. Для чего оформить инвалидность?
# 07:45 06-05-2008 Лилия, обратиться
точный диагноз следующий: гипертония 2 степени, хронический холетестит, хроническая сосудистая вертебро- базилярная недостаточность 2 степени на фоне артериальной гипертонии, дизгормональная миокардиодистрофия, дисфункция желоче выводящих путей. А инвалидность всетаки дает какие- то привелегии да и лекарства можно получать, на одну пенсию она себе это позволить не может.
# 09:29 06-05-2008 *Марина*, обратиться
Давайте сначала разбираться с ГБ. Напишите дату последнего СУТОЧНОГО измерения АД.
# 08:39 08-05-2008 Лилия, обратиться
последнее измерение было 140/ 100, а рабочее 100/ 90. но оно скачет хотя мама пьет таблетки.
# 11:14 08-05-2008 *Марина*, обратиться
Вопрос был о дате последнего СУТОЧНОГО измерения АД. Вот как оно (давление) "Скачет" следует фиксировать СУТОЧНЫМИ результатами.