инвалиды

14:33 26-05-2008 / Гуля, обратиться

Папа лежал с ребенком- инвалидом в стационаре в Москве (мы из Челяб. обл) во время отпуска.
Оплачивается ли больничный и продлевается ли отпуск в этом случае. Ребенку 4 года.

Ответы

# 17:46 26-05-2008 *Марина*, обратиться
Чуть позже отвечу со ссылкой на НПА. Отец ребенка не является военнослужащим?
# 18:49 26-05-2008 *Марина*, обратиться
http: // nalog. consultant. ru/ doc3805. html

Ст. № 18. Насколько поняла, то нахождение в очередном отпуске родителю не выплачивается пособие.
# 12:22 27-05-2008 Гуля, обратиться
отец- не военнослужащий. Пришел вызов в клинику им. Сеченова, и муж взял поэтому отпуск (т. к. у нас еще малыш есть). Теперь в бухгалтерии сказали, что больничный (даже по уходу за инвалидом)не оплачивается.
# 14:16 27-05-2008 *Марина*, обратиться
Поняла. К сожалению отец ребенка оформил очередной отпуск. Если бы ваш папа взял отпуск без сохранения содержания на пару дней (дорога в Москву) и затем получил б/ л в ММА им. Сеченова, то больничный бы оплатили в полном объеме. Сделайте вывод на будущее.