инвалиды

15:36 26-05-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы диагноз рассеяный склероз. скажите положена ли инвалидность? Дают ее в любом случае или только от состояния человека? Или при таком диагнозе в любом случае обязаны дать? Дато установления диагноза: 12. 05. 08 Ей 46 лет, лекарство прописывали один раз кололи на прошлой неделе солумедрол, в гос. мед. учреждении 11 больница, наблюдается с 2007

Вы пишите про Центр РС при ГКБ № 11? да именно про него.

Ответы

# 17:49 26-05-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите дату последнего стац. лечения в КГБ № 11 2. Работает ли Ваша мама.
# 21:31 26-05-2008 Катя, обратиться
да, мама работает. Сначала она лежала в больние в (прошлом году)из- за зрения- вдруг стало отказывать. Врачи не могли понять причину, послали сделать МРТ- головного мозга. Затем там обнаружились похожие на рассеяный склероз признаки. Но врач который ее начал вести уволилась толком не объяснив серьезность болезни. Вести не кому замялось. Т. к. томографию надо делать каждый год, когда подошел срок она опять поехала делать ее. Делала в ГУ научный центр неврологии РАМН на Волоколамском ш. там разохались и сказали надо в больницу но это за деньги, а мы и так за томографию+ контрасный снимок и того 10000 руб. слишком дорого болеть. Поэтому поехла в свою 11- ую. Но там новый врач сказала по колите солумедрол и все. А класть в больницу долго ждать. А я не хочу довести до крайности, ведь можно полноценно жить если не запустить. Я знаю что с таким диагнозом должны давать инвалинось. А то больничный она не дала. А процедуры назначила. Это каждый раз с работы отпрашивайся, а на что жить? Нет больничного нет зарплаты. Лекарство тоже не дешевое бесплатного не дождешься. И после того как прокололи лекарство и мама приехала в назначенный ей врачем день- та не приехала. Забыла, смены перепутала. И с инвалидность говорит зачем вам это надо. Да затем чтоб хотя бы работу может какую попроще найти чтоб она не переживала. Определенные условия работы и проезд. Имеем мы на нее право или нет?
С уважением, Ирина.
# 00:03 27-05-2008 *Марина*, обратиться
1. Что у вас из мед. документов на руках где указан именно РС? Не пленка МРТ, а именно полноценное мед. заключение. 2. Напишите профессию матери.
# 13:46 28-05-2008 Аноним, обратиться
ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ЦЕТРА РАССЕЯНОГО СЛЕРОЗА
(МГЦРС)
И. Ф. О. Наблюдается в МГЦРС с диагнозом рассеянный склероз, ремтиттирующее течение, обострение.
В настоящее время обострение заболевания. Уровень EDSS 1, 0 балл.
Заключение врачебной комиссии: И. Ф. О. Показано назначение препарата солумедрол 1000мг в/ в капельно № 5 в условиях дневного стационара, под контролем ЭКГ и лабораторных анализов крови ( лейкоциты, гемоглобин, АЛТ, АСТ, билирубин, щ. Фосфатаза)

Врачебная комиссия МГЦРС
Руководитель МГЦРС . .. .. и. т. д. Бойко А. Н.
Врач кафедры неврологии Хачанова Н. В.
Работает в полиграфии брошюровщицей.
# 13:48 28-05-2008 Катя, обратиться
дата этого заключения 12. 05. 2008г

С уважением, Екатерина
# 17:22 28-05-2008 *Марина*, обратиться
1. На плановую госпитализацию Вашу маму записали? 2. Почему не настояли на открытии б/ л? Больная не в состоянии и полноценно работать и проходить курс лечения даже амбулаторно. 3. Лекарства обязаны при РС выдавать бесплатно. Здесь тоже действия леч. врача неправомерны. 4. Обращайтесь к руководству центра. Сначала на личный прием, не поможет - письменно.
# 13:53 29-05-2008 Катя, обратиться
Не настояли потому что не знаем на что имеем правло, а на что нет. Врач начала нос воротить.
Поэтому я и консультируюсь с вами. Как быть с работой если назначают дни приема врабочие дни? ,предложили экспериментальное лечение,
Как модно выйти из положения? Можно освобождаться
на дни вызовов с помощью врача? Что спросить какой документ?
# 19:15 29-05-2008 *Марина*, обратиться
Приходите на ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ ТЕРРИТОРИЯ ПРАВА. terraprava. Создадите свою тему, подскажу порядок действий: по МСЭ, по обеспечению беспл. лекарствами - федеральная программа помощи больным РС.
# 23:14 29-05-2008 *Марина*, обратиться
Выложите сканы МРТ на специализированных мед. ресурсах. Вовсе не факт что диагноз РС правомерен. А препарат очень серьезный, колят в стационарах под наблюдением. Делали CD?