инвалиды

19:04 04-06-2008 / Слепышкова Н,А.…, обратиться

Очень нужен полный перечень заболеваний из Постановления РФ № 247 от 07. 04. 2008 г.

Ответы

# 14:01 05-06-2008 *Марина*, обратиться
П Е Р Е Ч Е Н Ь
заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок- инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок- инвалид")

1. Злокачественные новообразования (с метастазами и рецидивами после радикального лечения; метастазы без выявленного первичного очага при неэффективности лечения; тяжелое общее состояние после паллиативного лечения, инкурабельность заболевания с выраженными явлениями интоксикации, кахексии и распадом опухоли).
2. Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей с выраженными явлениями интоксикации и тяжелым общим состоянием.
3. Неоперабельные доброкачественные новообразования головного и спинного мозга со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии) и выраженными ликвородинамическими нарушениями.
4. Отсутствие гортани после ее оперативного удаления.
5. Врожденное и приобретенное слабоумие (выраженная деменция, умственная отсталость тяжелая, умственная отсталость глубокая).
6. Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением, со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия).
7. Наследственные прогрессирующие нервно- мышечные заболевания (псевдогипертрофическая миодистрофия Дюшенна, спинальная амиотрофия Верднига- Гоффмана), прогрессирующие нервно- мышечные заболевания с нарушением бульбарных функций, атрофией мышц, нарушением двигательных функций и (или) нарушением бульбарных функций.
8. Тяжелые формы нейродегенеративных заболеваний головного мозга (паркинсонизм плюс).
9. Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0, 03 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.
10. Полная слепоглухота.
11. Врожденная глухота при невозможности слухоэндопротезирования (кохлеарная имплантация).
12. Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением с тяжелыми осложнениями со стороны центральной нервной системы (со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций), мышцы сердца (сопровождающиеся недостаточностью кровообращения IIБ- III степени и коронарной недостаточностью III- IV функционального класса), почек (хроническая почечная недостаточность IIБ- III стадии).
13. Ишемическая болезнь сердца с коронарной недостаточностью III- IV функционального класса стенокардии и стойким нарушением кровообращения IIБ- III степени.
14. Болезни органов дыхания с прогредиентным течением, сопровождающиеся стойкой дыхательной недостаточностью II- III степени, в сочетании с недостаточностью кровообращения IIБ- III степени.
15. Цирроз печени с гепатоспленомегалией и портальной гипертензией III степени.
16. Неустранимые каловые свищи, стомы.
17. Резко выраженная контрактура или анкилоз крупных суставов верхних и нижних конечностей в функционально невыгодном положении (при невозможности эндопротезирования).
18. Терминальная стадия хронической почечной недостаточности.
19. Неустранимые мочевые свищи, стомы.
20. Врожденные аномалии развития костно- мышечной системы с выраженными стойкими нарушениями функции опоры и передвижения при невозможности корригирования.
21. Последствия травматического повреждения головного (спинного) мозга со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия) и тяжелым расстройством функции тазовых органов.
22. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.
23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы".
# 14:15 05-06-2008 Александр…, обратиться
у меня был инсульт в 2006 году, последствия инсульта рука и нога еле двигается , повышеное давление , в глазах двоится , рука дёргается. Работал я милиционером- водителем ушёл на пенсию по инвалидности ездил в бюро МСЭ два раза подтверждал инвалидность. Попадает моя болезнь в перечень заболеваний или мне ездить каждый год, пожалуйста прошу Вас ответить на сообщение.
# 14:47 05-06-2008 *Марина*, обратиться
Не думаю что после 2- х лет наблюдения получите бессрочную группу и степень.
# 07:17 11-06-2008 Игорь Соколкин…, обратиться
Я инвалид 2 группы 2 степени ограничения с марта 2006 г. Могу ли я получить бессрочную группу инвалидности по заболеванию: ИБС. Стенакардия напряжения ФК 2- 3. ПИК (2003, 2004 г. ) Вторичная дилатация камер сердца ХСК 2 АСТ, 2 ФН.
# 19:22 26-06-2008 Ввп, обратиться
мне 55 лет три года назад была проперирована по поводу рака молочной железы \ мастэктомия\ имею инвалидность третья группа. имею ли я право на бессрочную группу инвалидности?
# 16:31 03-07-2008 Света, обратиться
Здравствуйте! Ребенок- инвалид 5 лет (Синдром Дауна, сочетаный ВПС перенес 2 операции на сердце).
ВТК проходили 2 раза в августе 2008 будем 3 раз. Имеем ли мы право на бессрочную группу. Если да то на основании какого закона. Спасибо
# 21:06 19-07-2008 Инна, обратиться
Здраствуйте. Подскажие почему ортопед направляет моего сына на МСЭК, а там нам отказывают и так 5лет. Теперь сыну 18лет настаивают еще на четвертой операции, а я хочу сначала добиться инвалидности. Наш диагноз: Врожденная аномалия стопы: варусная деформация I пальца левой стопы. Костно- хрящевые экзостозы II плюсневых костей. Плоскостопие II- IIIст. НФ IIст.
# 13:53 29-09-2008 Валентина…, обратиться
Я Помогайбо Валентина Михайловна год рождения 1 05 1947 г, 61 год. В 1995 году заболела сахарным диабетом, в 2002 году сделали операцию по удалению аппендицита были осложнения, сделаны ещё две операции по удалению аппендицита, перевели на инсулин. В 2003 дали 3 группу 1 степени пожизненно, на момент получения группы было 56 лет. .. 2006, 2007 сделанные три операции на глазах диагноз отслойка сетчатки в связи с заболеванием диабетом. .. 1 февраля 2007 года группу повысили дали группу 2 группу 2 степени пожизненно, 28 мая 2007 года случился инсульт, последствие инсульта левая рука и нога плохо работает, не исполняет своих функций. По этому заболеванию дали 2 группу 3 степени сроком на один год, В связи с тем что сама не могу обходиться без посторонней помощи дочь забрала меня к себе жить в Литвубна правах временно проживаюсчего. Перед истечением срока группы обязана была появиться в г Камышине Волгоградской обл. где по настоящий момент прописанная для пересмотра группы инвалидности, врачебную комиссию прошла, осталось только МСЭК пройти. .. по причине окончания отпуска дочери и действия визы попросили председателя комиссии МСЭК Остафьева Андрея Юрьевича пойти на уступки пересмотреть группу до 22 09 2008 года на что он ответил что до 1 октября время есть - это срок окончания действия групы инвалидности после случившегося инсульта 28 мая 2007 года и дочери ответил что ненамерен, не желает менять очерёдности из за твоей мамы и назначил на 29 09 2008 г как видно из ситуации это сделать небыло возможности. Прав ли в этой ситуации председатель комиссии МСЭК Остафьев Андрей Юрьевич и каким образом нам теперь эту ситуацию разрешить?
# 03:01 02-10-2008 Алиса, обратиться
У меня прогрессивная потеря памяти. .. Я только, что прочитала на интернете, что возможна деменция! !! Я человек с двумя высшими образованиями, у меня никогда не было никаких проблем с паматью. .. и сейчас превращаюсь в умственно- отсталого человека? ! Что со мной, умоляю помогите! Три год назад у меня произошли два случая, который потрясли меня - у мамы обнаружили рак (Слава Богу врач ошиблась! ) и я рассталась со своим любимым человеком. .Я заметила после этого, что у меня появились проблемы с консентрацией, не могу сосредоточиться, до меня "все с трудом доходит" и настроение постоянно меняется! !! В 2006 году я еще очень сильно ударилась головой, после этого состояние ухудшилось. .. Что мне делать. ..
# 15:28 25-04-2009 лариса, обратиться
Здравствуйте! Мне 55 лет. 2 года назад поставили диагноз аневризма межпредсердной перегородки, открытое овальное окно. Имею ли я право на инвалидность? Спасибо.
# 09:20 30-10-2009 павел, обратиться
Игорь Соколкин…,
я перенес два инсульта ишемических инсульта, до сих пор с 23.01.2009 года сужусь с МСЭ.
# 18:19 02-11-2009 равиля, обратиться
в какие сроки нужно обращаться к врачу по вопросу инвалидности.
# 23:41 21-03-2010 Елена, обратиться
Подскажите пожалуйста, я сдетства ребёнок-инвалид по достижению 18 лет мне дали 3 группу, с пустя 2 года мне дали 2 группу (в связи с осложнениями), но причину написали: " ребёнок-инвалид с детства", это значит, что 2 года меня обманывали и мне надо подать в суд?
# 21:50 10-04-2010 ..., обратиться
Здравствуйте... можно поинтересоваться. В связи с какими заболеваниями дается инвалид с детства I группы и что значит код 81? Спасибо...
# 21:54 10-04-2010 просто я, обратиться
Здравствуйте... можно поинтересоваться. В связи с какими заболеваниями дается инвалид с детства I группы и что значит код 81? Спасибо...
# 16:04 26-04-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте,скажите пожалуйста.а при таком заболевании как нейрогенный мочевой пузырь- стойкая гипертензия ,плюс к этому нет 3 позвонков вследствии операции на удаление опухоли дают группу?
# 22:47 14-07-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте,скажите пожалуйста,моему папе 49 лет,поставили 2 группу инвалидности,ограничений по работе нет(случайно обнаружилось,что у него увеличенное сердце,но никто не может сказать почему,т.к. у него все проверили и все хорошо).Ответьте,пож-та-
-может ли он работать водителем?
-обязан ли он предоставлять справку об инвалидности работадателю?
# 10:19 31-10-2010 Наташа, обратиться
Здравствуйте! У мамы обнаружили рак глаза, сделали операцию, глаз удалили, я хочу узнать положена ей группа по инвалидности?
# 23:11 20-11-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну в 8 лет после травмы удалили селезенку через год прооперировали по поводу спаечной кишечной непроходимости.Потом каждый год лежали в дхо с частичной непроходимостью.При вв урографии обнаружили что у него врожденная аномалия развития почек единственная L образная почка справа.Инвалидность была до 18 лет.Сейчас ему 26 лет шесть лет назад обнаружили геп с.Сейчас сделали холецистоэктомию и рассечение спаек так как еще была частичная непроходимость.Он потерял 8 кг естественно имеет место слабость и бысрая утомляемость.Собрали все документы но в назначении пенсии отказали.Подскажите что нам делать в такой ситуации?
# 23:12 20-11-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну в 8 лет после травмы удалили селезенку через год прооперировали по поводу спаечной кишечной непроходимости.Потом каждый год лежали в дхо с частичной непроходимостью.При вв урографии обнаружили что у него врожденная аномалия развития почек единственная L образная почка справа.Инвалидность была до 18 лет.Сейчас ему 26 лет шесть лет назад обнаружили геп с.Сейчас сделали холецистоэктомию и рассечение спаек так как еще была частичная непроходимость.Он потерял 8 кг естественно имеет место слабость и бысрая утомляемость.Собрали все документы но в назначении пенсии отказали.Подскажите что нам делать в такой ситуации?
# 11:53 23-11-2010 Анжелика…, обратиться
здравствуйте!В 2001 году у меня был перелом первого поясничного позвонка L-1. в этом году по назначению врача я сделала три сеанса массажа.после 3 сеанса у меня резко заболела голова.как доехала до дому не помню вызвали дети скорую магнезию сделали и уехали.у меня было нарушение речи-тянула слова ,заикалась.левую сторону -лицо, руку ,ногу не чувствовала.это произошло в апреле 2010г.до октября была на больничном.постоянно выписывали через 2 дня снова выходила на больничный.лицо чувствую речь восстановилась, но бывает иногда заикаюсь или тяну речь.нога и рука восстановилась,но рука если положу на стол ,когда что-то пишу или несу свою сумочку немеет.поясница как болела так и болит.больно сидеть.а после того как посижу тяжело встать.по лестнице подняться больно ногам.мне дали справку на лёгкий труд пожизненно и написали запрещено-работа связанная с переносом тяжести,долгое стояние на ногах.в итоге пришлось уйти с работы сижу дома встала в трудоустройство.на освидетельство меня не отправляют.одна воспитываю 3 детей.подскажите как мне быть.почему врач не даёт направление на мсек.диагноз-правосторонняя люмбалгия с выраж.болев.синдр.поясничная дорсоп.с болев.синдр.мрт-поясн.осехонд.клиновидная деформация тела L-1.синдром вертебральной артерии на фоне шейного осехондр.вариант нимерли.признаки унковертебрального артроза.ишемия головного мозга второй степени .вот что всё это значит.раньше писали постравматический синдром.а теперь куча диагнозов и распрощание с любимой работой.10 .лет отработала в ожог.отд.в перевязочной.положена ли мне инвалидность?извините за такое большое письмо.спасибо!
# 10:04 29-11-2010 сергей, обратиться
здравствуйте,у меня удалили одно легкое,рак ,прошло 4года,наблюдаюсь у онколога,3группа инвалидности,положена мне или нет бессрочная группа инвалидности или нет,
# 02:14 03-12-2010 Анжелика…, обратиться
Анжелика…,
# 12:41 30-01-2011 Тамара, обратиться
Очень нужен перечень заболеваний инвалидов 3 группы.
# 20:25 16-02-2011 Аноним, обратиться
Тамара,
вы нашли перечень заболеваний инвалидов 3 гр.? если, поделитесь
# 22:00 13-04-2011 Ирина, обратиться
Моя мать перенесла инсульт, врачи рекомендуют зделать бессрочную вторую группу инвалидности, возможно ли что у меня это получится, или с меня просто скачают деньги?!
# 13:10 15-06-2011 марина, обратиться
Здравствуйте! Я инвалид второй группы 3 года. По психзаболеванию. Шизофрения. Я узнала, что после четырёх лет инвалидности можно получить бессрочную инвалидность. Так ли это. И как её возможно получить? Ответьте пожалуйста на вопрос. Спасибо.
# 11:46 28-07-2011 Лариса, обратиться
Слепышкова Н,А.…, Здравствуйте! У меня спонделез. Спина болит постояно, сижу на обезболивающих. Сильно болят ноги. Больше 15минут стоять не могу. И т.д. Возможно ли с этим заболеванием получить 3гр.?
# 20:16 03-08-2011 Светлана…, обратиться
Моей маме 5 лет назад-ей сейчас 50 делали операцию по удалению одного легкого(рак) а инвалидность не дают, говорят, что одаптировалась, но легкого то нет. Правильно ли это и куда обращаться?
# 11:10 07-08-2011 Владимир…, обратиться
у меня ребёнок инвалид детства, лёгкая степень умственной отсталости, с признаками изменения поведения, на сегодняшний день ему 18 лет и он инвалид 2 группы, ребёнку могут дать бесрочную инвалидность и когда?
# 13:33 16-09-2011 Галина, обратиться
Если поставлен диагноз легочная гипертензия 3 степени - положена ли группа инвалидности.
# 12:21 07-10-2011 Антонина…, обратиться
Добрый день!

Моей девочке 5 лет, у нас патология при рождении гастрошизис, вентральная грыжа было 4 операции (ишемия, грыжи, перитонит). Сейчас требуется косметическая коррекция. В следствии наркозов нарушение зрения, памяти, речи. Полагается ли нам инвалидность. Если да, то до какого возраста она может быть установлена. Скажите она в будущем сможет стать матерью???
# 21:59 11-10-2011 ирина, обратиться
подскажите пожалуйста мы сейчас на инвалидности по впс после операции.через месяц повторный фтк.продлят ли нам инвалидность наше последне обседование:состояние после пластики дмпп.реканализация малым объемом.миксоматозная дегенерация АВ клапанов с недостаточностью 1-2ст небольшим объемом.я спрашиваю потому что многим отказывают а потом после жалоб пересмотр и дают.не хотелось бы оббивать пороги в городе.или денежкой надо задобрить хотелось бы и законы знать.спасибо большое
# 14:35 18-10-2011 Владимир…, обратиться
Светлана…,
сергей,
# 21:22 07-11-2011 Аноним, обратиться
подскажите пожалуйста , какая група инвалидности положено мне пры начальном диагнозе T3N1M0 РМЖ , после 20 сеансов радиотерапии опухоль уменьшилась, зделали операцию, бил поставлен второй диагноз T1N0M0 и была назначена химиотерапия
# 21:23 07-11-2011 Аноним, обратиться
подскажите пожалуйста , какая група инвалидности положено мне пры начальном диагнозе T3N1M0 РМЖ , после 20 сеансов радиотерапии опухоль уменьшилась, зделали операцию, бил поставлен второй диагноз T1N0M0 и была назначена химиотерапия
# 14:37 24-11-2011 Людмила, обратиться
У ребёнка лёгкая умственная отсталость, положена ли ему пенсия и по какой группе
# 23:33 26-11-2011 Людмила, обратиться
Могу ли я получить группу инвалидности по заболеванию: ИБС. Стенакардия напряжения ФК 2.Диф.кардиосклероз CH 1 ст с сохр.сист. ..ФВ - 73%.Артериальная гипентензия
# 15:29 07-12-2011 Алла, обратиться
Здравствуйте!
Ребенку поставлен диагноз: ЮХА, полиартрит тазобедренных, коленных, г/стопных, локтевых суставов активная фаза, активность
I ст., ФН II, R II. Околосуставной остеопороз коленных и локтевых суставов. Болеет 5 лет.
Подскажите, положена ли ребенку инвалидность.
От кардиолога-ревматолога ничего добиться не можем.

Спасибо
# 23:06 10-12-2011 Роман, обратиться
Представляю Вам мой сайт:

Медико-социальная экспертиза

Универсальный интернет-справочник по вопросам инвалидности при
различных заболеваниях.

http://www.invalidnost.com/

Сайт представляет собой интернет-справочник по вопросам установления
инвалидности: группы, причины,сроки установления инвалидности. Порядок
и условия признания больного инвалидом, перечень необходимых документов
для прохождения медико-социальной экспертизы. Порядок обжалования
решений МСЭ, адреса и телефоны всех учреждений МСЭ на территории
России. Критерии инвалидности при наиболее распространенных
заболеваниях.
Форум с возможностью бесплатных онлайн консультаций по вопросам установления инвалидности.
Консультации даются в течении 1-х суток с момента получения вопроса - в отличие от большинства аналогичных сайтов - где множество вопросов задано по нескольку месяцев назад - и ответов на них не дано.

Надеюсь, что мой сайт окажется полезным многим больным людям.

Желаю всем здоровья!
# 08:31 07-01-2012 андрей, обратиться
здравствуйте вопрос такой в 2006 было эндопротезирование колена в 12,2011 повторное эндопртезирование этого же сустава нестабильность положена ли группа инвалидность какая ина какой срок ,а то в перечне заболевания с бессрочным сроком спасибо за ответ
# 11:37 15-01-2012 Юлия, обратиться
Моей маме 59 лет у нее постоянное повышенное артериальное давление,ежедневно принимает таблетки.24 года назад ей полностью вырезали матку.Можно ли ее признать инвалидом?
# 12:11 22-01-2012 Мария, обратиться
Светлана…,
у меня такой же диагноз- легочная гипертензия. Собрала все бумажки, дали направление на ВТЭК, на след неделе поеду. Если есть возможность пишите на почту masher.1988@mail.ru
# 12:13 22-01-2012 Мария, обратиться
Светлана…,
у меня такой же диагноз- легочная гипертензия. Собрала все бумажки, дали направление на ВТЭК, на след неделе поеду. Если есть возможность пишите на почту masher.1988@mail.ru
# 15:04 20-02-2012 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, у меня вопрос. Я в июле 2011 попала в дтп (сбита автомашиной ) у меня было сотрясение головного мозга, ушибленная рана затылочной области. закрытый перелом поперечного отростка L4, закрытый перелом обеих лонных и седалищных костей, перелом крыла правой подвздошной кости, перелом крыши правой вертлужной впадины. закр. внутрисуставной перелом латерального мыщелка и межмыщелкового возвышения правой большеберцовой кости с отрывом верхней крестообразной связки, разрыв медиальной коллатериальной связки. закр. перелом верх/3 правой малоберцовой кости. отрытый перелом локтевой отростка правой локтевой кости. была сделана операция и установлены металлоконструкции в руку и ногу. С 16 июля 2011 по настоящее время нахожусь на больничном. Можно ли при таких травмах сделать инвалидность???
# 13:37 28-02-2012 Анатолий…, обратиться
НА левой руке на большом пальце нет 1 фаланги, на
указательном пальце 2 фаланги, на среднем 1 фаланги -полагается ли мне ли бессрочная инвалидность 3 ей группы
# 14:27 29-02-2012 Бронислав…, обратиться
Какой максимальный процент на МСЭК могут назначить за омпутацию верхней части первого пальца правой руки . Это производственая травма
# 20:37 02-03-2012 Асеева Элени…, обратиться
Здравствуйте, будьте добры, подскажите пожалуйста. У меня грыжа межпозвоночного диска L5|S1 (пояснично крестцовый отдел) и портузия диска L4/L5 и вентральная клиновидная деформация тел Th12 L1. Диагноз поставленн недавно, но боли в ноге уже дано, есть поттверждения в амбулаторной карте. Имею ли я права на инвалидность и если да, то на какую группу. На основании какого закона и где могу посмотреть. Спасибо большое.
# 14:04 06-03-2012 Ольга, обратиться
Здравствуйте, будьте добры, очень жду вашего совета, точнее консультации.. имею ли я право на получение какой-либо группы инвалидности при следующем медицинском заключении. При эндоскопической холецистэктомии удалении желчного пузыря, при клипировании протоков и артерии танталовыми скрепками, была допущена халатность и произошло выпадение скрепок в брюшную полость, которые спровоцировали абсцесс и обширный перитонит. В настоящий момент состояние здоровья и качество жизни значительно ухудшено. Вопрос, на основании какого закона и возможность получение инвалидности. Спасибо.
# 12:40 05-04-2012 Алексей, обратиться
Здравствуйте. Скажите могу ли я получить повторно инвалидность ? Основной диагноз: ВПС ДМЖП и двустворч. АК. В 2000г. была проведена операция на сердце, ушивание дмжп.(после операции у меня была инвалидность, затем сняли).
На данный момент к основному заболеванию прибавилось - осложнение на сердце бак. эндокардит, так же имею хр.панкреатит, хр.колит,хр.гастродуоденит,хр.геморрой 2-3ст, и сильно упало зрение. За последний год многократно приходилось лежать в больницах, общее состояние стало хуже как со стороны сердца, так и ЖКТ. В заранее спасибо.
# 23:07 25-04-2012 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста..........Моему мужу сделали 3 операции с 19.01.2012-10.02.2012 1 операция 20.01,12-странгуляционная тонкокишечная непроходимость-экстренная лапаротомия,рассечение спаек,резекция тонкой кишки с анастомозом; 2 операция 25.01.2012-срочная релапаротомия,рассечение спаек,резекция анастомоза с новым энтеро-энтероанастомозом.Санация дренирование брюшной полости,трансназальная интубация тонкой кишки;3 операция 30.01.2012-срочная релапаротомия,ревизия,рассечение спаек,устранение непроходимости трансназально интубационой кишки,санация,дренирование брюшной полости,лапаростомия.Выписали с диагнозом-Странгуляционная тонкокишечная непроходимость.Ответьте пожалуйста-ПОЛОЖИНА ЛИ ЕМУ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ.Очень жду ответа.Огромное спасибо.
# 00:47 15-06-2012 юрий, обратиться
Здравствуйте подскажите какую группу инвалидности мне должны присвоить и с делают ли ее бессрочной у меня эндопротезирование обоих тазобедренных суставов сейчас у меня 2 группа.Заранее спасибо.
# 21:38 19-06-2012 андрей, обратиться
мне поставили диагноз коксоартроз тазобедренных сусставов 2 и 3 стадии на обоих суставах после продолжительных курсов лечения улучшения не происходит речь идет о протезировании и в свою очередь которая предположительна наступит года через 2 и в связи с этим вопрос могу ли я оформить группу по инвалидности и какую именно?
# 17:44 30-07-2012 Елена, обратиться
Добрый день! Моей дочери поставили диагноз - овалоцитоз крови.
Является ли этот диагноз основанием для инвалидности?
Спасибо
# 12:53 09-08-2012 Оксана, обратиться
Какая гр.инв. положена при заболеваниях :Двухсторонний коксартроз, хронический панкреатит,хроническая билирубинемия,обширный хондроз позвоночника,сросшийся перелом копчика с подвывихом,энцефалопатия.
# 13:31 10-10-2012 Сергей, обратиться
Оксана, У меня 3 группа инвалидности по трудовому увечью бессрочно (50% трудопотеря по зрению, не видит левый глаз), в прошлом году проведена операция на сердце МКШ и операция на правый глаз, замена хрусталика. Положено ли мне 2 группа инвалидности? Заранее спасибо
# 07:07 05-01-2013 Нагорнов Иван…, обратиться
Могу ли я претендовать на группу инвалидности и если да то на какую? Мой диагноз: хобл тяжелого течения.Бронхиальная астма смешанная тяжелого течения. ЛН2 ст. Хроническое субкомпенсированное легочное сердце.Вторичный эритроцитоз.Гипертоническая болезнь 2 ст. риск 4. ИБС: стенокардия напряжения 3 КФК. НК 2а ст.
# 23:33 28-03-2013 Александр…, обратиться
Игорь Соколкин…,
У меня в 2010 был инфаркт 2года был на 3 группе в 2012 сняли сказав что я не лежал в стационаре лечащий врач не ложит говорит нет мест болезнь осталась а инвалидность сняли у меня ИБС .снокардия напряжения иещё что то как быть?
# 08:46 22-09-2013 Инна, обратиться
У меня 3 группа по общему заболеванию, асма, тахикардия, анемия,шипы в пятках, удалили женские органы и грыжу пупочную, могут ли дать 2 группу инвалидности
# 13:02 12-11-2013 Лунина, обратиться
У меня бронхиальная асма 4 ступени, тяжелое течение, тахикардия, аретмия, анемия, оба глаза после операции по замене искуственных хрусталиков, сейчас зрение опять упало до -5, прошла операцию по удалению грыжи пупочной больших размеров, удалили сразу матку и яичники. Болят ноги, остеохондроз, шипы в пятках. Дали 3 группу, что делать так как я без помощи дочери немогу даже воды пренести, куда обратится.
# 17:29 05-04-2014 Вера, обратиться
Здравствуйте!У моей мамы грыжа органов брюшной полости.Имеет ли она права на получение группы инвалидности?
# 01:20 11-04-2014 Ирина, обратиться
У меня кокса артроз обоих тазобедренных суставов и многие сопутствующие заболевания. Мне дают 3 группу инвалидности (40 лет). Я не передвигаюсь, не поднимаюсь, не раздвигаю ноги без посторонней помощи. Левая нога короче на 6-8 см. Показано эндопротезирование. По социальным причинам не могу оперироваться. На консультации ВТЭК объяснили, что необходимо иметь установленный травматологом диагноз о недвижимости суставов. Подскажите пожалуйста, какой это диагноз? Как должен формулироваться диагноз для получении на ВТЭК 2 группы инвалидности!